Русскую народную «Библионочь» провели в Гагаринском районе Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Русскую народную «Библионочь» провели в Гагаринском районе Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Русскую народную «Библионочь» провели в Гагаринском районе Севастополя
            [LINK] => /news/russkuyu-narodnuyu-biblionoch-proveli-v-gagarinsko-41397/
        )

)

Русскую народную «Библионочь» провели в Гагаринском районе Севастополя

31.05.2022, 11:00

В минувшие выходные в Центре семейного чтения и досуга, расположенного на улице Пролетарской, 38, с размахом встретили «Библионочь». Для детей и их родителей устроили массовые гуляния и хороводы, а также различные игры и забавы.

МАРИНА СИДОРЕЦ, сотрудник библиотеки-филиала №6 Региональной информационно-библиотечной системы: «Мы вспоминаем старинные русские игры и забавы. У нас сегодня концерт преподавателей и воспитанников 5-й музыкальной школы также посвящён русским-народным песням. Киноклуб у нас сегодня тоже о русских народных сказках. Сказки режиссёра Александра Птушко, знаменитые «Сказка о царе Салтане», «Руслан и Людмила», «Садко». Мастер-классы сегодня тоже по этой теме». 

Кроме того, организаторы подготовили для гостей мастер-классы по изготовлению русских народных оберегов. Участникам предлагали научиться росписи матрёшек и пряников. Большую часть собравшихся составляли дети школьного и дошкольного возрастов.

ВИКТОРИЯ ФОМИНА, руководитель волонтёрского центра «Фрегат»: «Любой ребёнок может прийти и нарисовать любой рисунок. Часть из них – это дети с ограниченными возможностями. Много детей из всяких творческих коллективов, а также мог прийти любой желающий».

В этом году популярная акция «Библионочь» совпала с общероссийским Днём библиотек. В Севастополе организовали ряд интерактивных площадок. Помимо учреждений из Региональной информационно-библиотечной системы в список также вошли театральные студии, творческие и ремесленные мастерские.

2022-05-31T11:00:00
Русскую народную «Библионочь» провели в Гагаринском районе Севастополя
Русскую народную «Библионочь» провели в Гагаринском районе Севастополя
Другие материалы об этом
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха отмечает 101-й день рождения
20.07.2026, 12:38
Михаил Степанович встретил войну 15-летним мальчишкой, а уже через два года партизанил в белорусских лесах
За неделю севастопольские ветеринары привили от бешенства 247 собак и кошек
20.07.2026, 09:48
Ветеринарная служба города регулярно оповещает о выездных бесплатных вакцинациях в своих социальных сетях
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим