Руководство полиции Севастополя ушло на самоизоляцию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Руководство полиции Севастополя ушло на самоизоляцию
            [LINK] => /news/rukovodstvo-politsii-sevastopolya-ushlo-na-samoizo-31612/
        )

)

Руководство полиции Севастополя ушло на самоизоляцию

08.12.2020, 16:45
Руководство полиции Севастополя ушло на самоизоляцию

Двое из трех заместителей руководителя Управления МВД по городу Севастополю больны коронавирусом. Об этом стало известно на заседании Законодательного собрания, где глава ведомства Павел Гищенко должен был отчитаться о деятельности полиции за 2019 год. Однако в адрес спикера городского парламента поступило письмо, в котором Павел Гищенко сообщил о болезни двух своих заместителей и о том, что сам он сейчас находится под медицинским наблюдением.

Отчет руководства севастопольской полиции должен был состояться еще в апреле, однако сроки были сдвинуты из-за пандемии. Сейчас вирус снова помешал диалогу полковника и депутатов. В своем письме Павел Гищенко предложил Заксобранию перенести отчет за 2019 год на начало следующего года, совместив его с данными о работе полиции и в 2020 году тоже. Это выглядит логичным: отчет за 2019 год, хоть и подписан Павлом Гищенко, по сути, содержит данные только о работе его предшественника, генерала Василия Павлова, переведенного на службу в Кабардино-Балкарию в ноябре 2019 года. После этого врио руководителя полиции несколько месяцев был один из заместителей Павлова.

ПО ТЕМЕ: Полностью уничтожена хвойная аллея на площади Восставших

Если бы отчет полковника в Заксобрании состоялся сегодня, вряд ли он прошел бы без острых вопросов. Дело не только в резонансной истории с вырубкой деревьев у здания УМВД на площади Восставших. В соответствии с отчетом МВД за 9 месяцев этого года Севастополь лидирует по росту преступлений. Впрочем, по этому поводу есть разные мнения — например, есть версия, что рост данных статистики по преступности связан с тем, что Павел Гищенко наводит порядок в сфере регистрации заявлений и обращений за помощью в правоохранительные органы.  

У его предшественника, надо сказать, статистика выглядела иначе – по данным отчета за 2019 год, уровень преступности был значительно ниже среднего по России (956 преступлений в расчете на 100 тысяч постоянно проживающего населения в Севастополе и 1379 преступлений в среднем по стране). Приводились и другие данные, которые говорили о реакции на обращения граждан и положительной оценке работы полиции.

Выдержка из отчета полиции Севастополя за 2019 год

Однако и в 2019 году в полиции отмечали рост преступности среди несовершеннолетних – более чем на 70%. Подростков, так или иначе участвовавших в противоправной деятельности, в прошлом году стало больше на треть. При этом 37% из них нигде не учились и не работали, трое были студентами колледжей, остальные — ученики образовательных учреждений.

Отметим, что назначенный на службу в Севастополь 1 апреля Павел Гищенко летом полностью поменял состав руководства местной полиции. Так, только один из заместителей – начальник следственного управления Дмитрий Костюк, до того, как получить повышение, служил на полуострове (с 2014 года – в Крыму, с 2019 года – возглавлял ОМВД России по Нахимовскому району). Еще два заместителя – Евгений Зверев (с 31 июля руководит оперативной работой полиции) и Александр Михайлов (назначен заместителем 7 августа) ранее служили в Волгограде.

Лариса Петренко

2020-12-08T16:45:00
Руководство полиции Севастополя ушло на самоизоляцию
Руководство полиции Севастополя ушло на самоизоляцию
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей