Бюджету Севастополя нанесли ущерб в 7 миллионов – Независимое телевидение Севастополя
Бюджету Севастополя нанесли ущерб в 7 миллионов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бюджету Севастополя нанесли ущерб в 7 миллионов
            [LINK] => /news/rukovodstvo-gosuchrezhdeniya-naneslo-byudzhetu-sev-19746/
        )

)

Бюджету Севастополя нанесли ущерб в 7 миллионов

24.07.2019, 18:13
Бюджету Севастополя нанесли ущерб в 7 миллионов
Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков

Действия руководителя казённого учреждения и её заместителя нанесли бюджету Севастополя ущерб в 7 миллионов рублей. Прокуратура Севастополя доказала в суде, что они злоупотребили полномочиями при закупках оборудования для школ города. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о сотрудниках ГКУ «Управление материально-технического обеспечения государственных образовательных учреждений Севастополя». Установлено, что с декабря 2016 по май 2017 года злоумышленницы допустили нарушения законодательства в сфере закупок и защиты конкуренции. Они привлекли к участию в разработке документации по тендеру на закупку мебели и программно-технических комплексов коммерческую организацию, которая потом стала участником закупки. Её допустили к расчету завышенной начальной максимальной цены контракта, определению предмета и существенных условий контракта.

По итогам проведенных аукционов эта коммерческая организация стала победителем. С ней заключили три госконтракта на сумму более 38 миллионов рублей. Судебная товароведческая экспертиза показала, что оборудование купили по цене, завышенной более чем на 7 миллионов рублей.

Ленинский районный суд назначил руководителю учреждения наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Ее заместителю –лишение свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Суд в полном объеме удовлетворил иск прокурора Ленинского района о взыскании с виновных ущерба. На недвижимость, которая принадлежит виновным, наложен арест. Приговор в законную силу не вступил.

2019-07-24T18:13:00
Бюджету Севастополя нанесли ущерб в 7 миллионов
Бюджету Севастополя нанесли ущерб в 7 миллионов
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций