Рухнувшую четыре года назад подпорную стену на проспекте Победы снова не отремонтируют – Независимое телевидение Севастополя
Рухнувшую четыре года назад подпорную стену на проспекте Победы снова не отремонтируют
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рухнувшую четыре года назад подпорную стену на проспекте Победы снова не отремонтируют
            [LINK] => /news/rukhnuvshuyu-chetyre-goda-nazad-podpornuyu-stenu-n-45674/
        )

)

Рухнувшую четыре года назад подпорную стену на проспекте Победы снова не отремонтируют

05.04.2023, 11:00

Подпорную стену, рухнувшую вместе с припаркованными машинами на проспекте Победы, 2Б, ещё четыре года назад, не отремонтируют в этом году. Об этом стало известно во время пленарного заседания Законодательного собрания Севастополя. По словам исполняющего обязанности заместителя губернатора города Евгения Горлова, проект восстановления объекта разработан и прошёл экспертизу. Однако средства на проведение работ в местном бюджете снова не предусмотрели.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Поскольку этого элемента не существовало в виде подпорной стены, а то, что там было – это просто нагромождение блоков. Мы каждый год делаем запрос. И в прошлом году делали, чтобы финансирование было выделено. Но все знают, что бюджет у нас сформирован, и довольно-таки дефицитный, поэтому пока эти мероприятия не включены. Но проект есть. И мы готовы к его реализации со стороны Департамента городского хозяйства. Будем на следующий год просить».

Депутат Татьяна Щербакова акцентировала внимание депутатов на том, что в Севастополе активно ремонтируют скверы вместо того, чтобы восстанавливать опасные для жизни подпорные стены.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Каким образом формируется перечень объектов? Почему подпорные стены, которые валятся людям на головы, не вносятся? Почему не поднимается вопрос о том, что «Давайте мы три парка не обустроим, зато обустроим четыре подпорных стены». Почему переносятся объекты? Почему нет системы? Почему нет понимания приоритезации объектов? Я понимаю, что красивый парк – это очень хорошо для пиара. Но извините, подпорные стены в городе – это одна из самых больших проблем».

Однако Евгений Горлов парировал: в нынешнем году в Севастополе предусмотрен ремонт 13 подпорных стен.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Все проекты, которые было возможно и прошли согласование, поскольку на сегодняшний момент подпорные стенки – это один из элементов опасных. Вы говорите, что мы не делаем акцент на мероприятия по капитальному ремонту и восстановлению подпорных стен. На Мокроусова, 7 подпорная стена на сегодняшний момент просто разрушается, и тем самым может навредить дому. Это, конечно, не объект культурного наследия, но всё же есть. Мероприятия сегодня выполняются».

2023-04-05T11:00:00
Рухнувшую четыре года назад подпорную стену на проспекте Победы снова не отремонтируют
Рухнувшую четыре года назад подпорную стену на проспекте Победы снова не отремонтируют
Другие материалы об этом
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».