Ростуризм выступил против налога на выезд из России – Независимое телевидение Севастополя
Ростуризм выступил против налога на выезд из России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ростуризм выступил против налога на выезд из России
            [LINK] => /news/rosturizm-vystupil-protiv-naloga-na-vyezd-iz-rossi-11737/
        )

)

Ростуризм выступил против налога на выезд из России

15.01.2019, 18:19
Ростуризм выступил против налога на выезд из России
Фото: из открытых источников

Ростуризм не поддерживает идею по введению налога на выезд из страны для граждан России, передает RNS.

В ведомстве считают, что россияне имеют право свободно выбирать направления своих поездок.

«Реализация этого права не должна облагаться никакими дополнительными налогами. В этой связи Ростуризм не поддерживает инициативу Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» по введению налога на выезд при пересечении госграницы», — заявили в Ростуризме.

Отмечается, что предлагаемая мера может негативно повлиять на качество туристского сервиса внутри страны и «создать предпосылки для роста цен на продукты внутреннего туризма».

Вице-премьер Ольга Голодец также высказалась против этой инициативы. По ее мнению сейчас не время говорить об увеличении каких-либо дополнительных сборов. Необходимо направить силы на увеличение доступности всех видов туризма.

Ранее движение АВАНТИ направило в Госдуму и Ростуризм письмо с предложением ввести для россиян налог в размере 500 рулей за каждый выезд за границу.


2019-01-15T18:19:00
Ростуризм выступил против налога на выезд из России
Ростуризм выступил против налога на выезд из России
Другие материалы об этом
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»
ВЦИОМ: более половины россиян ждут рекламы, которая «угадывает» желания
23.03.2026, 15:12
Более половины россиян (52%) верят, что в будущем ИИ и алгоритмы научатся предвосхищать желания пользователей, подстраивая предложения под их интересы и поведение
Выручка VK Tech в 2025 году выросла на 38% и достигла 18,8 млрд рублей
12.03.2026, 13:23
Наиболее динамично росли сервисы продуктивности VK WorkSpace и бизнес-приложения
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.