Ростех не стал единственным подрядчиком для больниц в рамках ФЦП Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Ростех не стал единственным подрядчиком для больниц в рамках ФЦП Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ростех не стал единственным подрядчиком для больниц в рамках ФЦП Севастополя
            [LINK] => /news/rostekh-ne-stal-edinstvennym-podryadchikom-dlya-bo-22922/
        )

)

Ростех не стал единственным подрядчиком для больниц в рамках ФЦП Севастополя

18.11.2019, 12:26
Ростех не стал единственным подрядчиком для больниц в рамках ФЦП Севастополя
Фото: Pixabay

На днях правительство Севастополя объявило конкурс на строительство больницы скорой помощи. Начальная стоимость контракта – 5,4 млрд рублей. Этот объект здравоохранения – один из самых дорогих объектов ФЦП в Севастополе, дороже только «Таврида» и КОС «Южные».

Напомним, летом этого года экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и представители Ростеха подписали соглашение, в соответствии с которым госкорпорация планировала стать единым  подрядчиком по строительству трех объектов здравоохранения в Севастополе. В то же время Правительство города продолжало проводить конкурсы по определению подрядчика на строительство онкоцентра. Последний из этих конкурсов выиграла компания «Сатурн», но контракт так и не был подписан. Недавно подрядчик через суд доказал свое право на заключение этого госконтракта и скоро приступит к строительству объекта.

ПО ТЕМЕ: Подрядчика для строительства севастопольского онкоцентра определит суд

Еще одну больницу – инфекционную – начнут строить только после завершения проектных работ. Этот объект решили перенести с территории действующего лечебного учреждения и включить в медицинский кластер Севастополя. Сейчас «инфекционку» проектируют на том же участке, где уже запланированы БСМП и онкоцентр.

Строительство больницы скорой медицинской помощи Михаил Развожаев обещал начать до конца года. При этом он выразил надежду, что подрядчиком станет структура Ростеха. Так, на своей пресс-конференции 20 октября врио губернатора говорил о том, что правительство готовит доклад президенту о назначении Ростеха единственным исполнителем услуг.

Объявление конкурса на этот объект говорит о том, что госкорпорацию все же не назначили единственным исполнителем.  Отметим, что дочка «Ростеха», созданная для строительства социальных объектов – ООО «РТ-Соцстрой» – в период с 2015 по 2019 год построила 15 перинатальных центров по всей стране. Будет ли подразделение госкорпорации участвовать в конкурсе на строительство больницы за 5,4 млрд рублей, станет известно после 2 декабря, когда закончится срок подачи заявок.

Лариса Петренко

2019-11-18T12:26:00
Ростех не стал единственным подрядчиком для больниц в рамках ФЦП Севастополя
Ростех не стал единственным подрядчиком для больниц в рамках ФЦП Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее