Рост заболеваемости COVID-19 сохранился после недели выходных в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Рост заболеваемости COVID-19 сохранился после недели выходных в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рост заболеваемости COVID-19 сохранился после недели выходных в Севастополе
            [LINK] => /news/rost-zabolevaemosti-covid-19-sokhranilsya-posle-ne-38096/
        )

)

Рост заболеваемости COVID-19 сохранился после недели выходных в Севастополе

08.11.2021, 13:10

Нерабочая неделя в Севастополе завершилась, и город постепенно возвращается к жизни в условиях коронавирусных ограничений. Вновь заработали заведения общепита, парикмахерские и другие, ранее закрытые предприятия и учреждения. Итоги «ковид-недели» подвели на аппаратном совещании Правительства города.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Заболеваемость за неделю у нас составила 2451 человек. Увеличилась на 1%. При этом темп прироста суточный и средненедельный у нас немного уменьшились – на 7%. Коэффициент распространения у нас уменьшился на 4% и составил 1.01. На неделе мы даже немного падали за «единичку», было 0.99. Но сейчас 1.01. В прошлый понедельник он составлял 1.05».

Нынешнюю ситуацию Александр Кулагин всё ещё считает напряжённой – уже две недели город находится на определенном «пике» по темпам заболеваемости коронавирусом. Напряжённой остается ситуация и с коечным фондом.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Свободный коечный фонд у нас составляет 12%. Развернуто 1395 коек, из 1232 койки заняты. 163 койки свободны на сегодняшний день. В отделении интенсивной терапии находятся 86 человек, из них 5 – на аппарате искусственной вентиляции лёгких».

В стационарах остаются 649 пациентов в возрасте старше 65 лет. На прошлой неделе этот показатель был заметно ниже – тогда он составлял 612 человек. Также в севастопольских стационарах находятся 26 детей.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «На амбулаторном лечении у нас находятся 4710. Произошло некоторое увеличение на 10% по сравнению с прошлой неделей. При этом на 19% уменьшилось количество находящихся на амбулаторном лечении детей».

Из оптимистичных новостей – за неделю заметно снизилось число случаев заболевания внебольничными пневмониями: с 481 до 407. 

2021-11-08T13:10:00
Рост заболеваемости COVID-19 сохранился после недели выходных в Севастополе
Рост заболеваемости COVID-19 сохранился после недели выходных в Севастополе
Другие материалы об этом
Севастопольские пенсионеры освоили нейросети и сдали экзамен по компьютерной грамотности
24.08.2026, 18:16
12 человек на протяжении 18 дней обучались работе с популярными сайтами и программами
Для севастопольских учителей проходят мастер-классы по интеграции школьных предметов
24.08.2026, 17:43
На площадках школы «Экотех+» учителя выстраивают межпредметные связи, чтобы делать уроки глубже и интереснее для детей
165 лет назад началась история Свято-Владимирского собора в Херсонесе
24.08.2026, 17:08
23 августа 1861 года был торжественно заложен первый камень для храма на месте, где, как считается, крестился князь Владимир
В Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая редким видам птиц бухты Круглой
24.08.2026, 14:51
К открытию фотовыставки приурочили эко-лекторий, который провели в расположенном поблизости Молодёжном центре
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» проводят уходные работы на клумбе на площади Восставших
24.08.2026, 14:16
Специалисты занимаются прополкой лаванды и можжевельника от сорняков
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову