Российский клифф-дайвер хочет прыгнуть с Крымского моста – Независимое телевидение Севастополя
Российский клифф-дайвер хочет прыгнуть с Крымского моста
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Российский клифф-дайвер хочет прыгнуть с Крымского моста
            [LINK] => /news/rossiyskiy-kliff-dayver-khochet-prygnut-s-krymskog-20317/
        )

)

Российский клифф-дайвер хочет прыгнуть с Крымского моста

08.08.2019, 15:18

Двукратный чемпион мира по хайдайвингу и клифф-дайвингу Артём Сильченко готовится совершить прыжок с Крымского моста. Об этом спортсмен сообщил в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

«Я физически и технически готов прыгать с такой высоты... Мне нужен месяц на подготовку», - подчеркнул он.

Как рассказал организатор Кубка мира по прыжкам в воду с высоты «Crimea Cliff Diving World Cup» Анри Канунов, при строительстве моста им запретили рассматривать идею такого прыжка.

«Думаю, Артём 100% осуществит этот прыжок. Были единичные случаи, когда прыгали с такой высоты. Я думаю, мы сможем договориться с оператором по поводу прыжка благодаря дружбе с Правительством Крыма, потому что это будет уникальный прыжок», - отметил Анри Канунов.

Компанию Артёму Сильченко может составить клифф-дайвер из Великобритании Гэри Хант.

«Мы думали сделать прыжок дружбы, чтобы Артём и Гэри одновременно прыгнули в обе стороны. Я думаю, мы к этому вопросу вернемся после мероприятия и осуществим эту идею», - добавил Анри Канунов.
Напомним, уже 10 августа в Симеизе пройдёт третий Кубок мира по клифф-дайвингу. Спортсмены из России, Великобритании, а также США, Германии и Колумбии будут состязаться в прыжках в воду с высоты 27 метров, со скалы Дива.

2019-08-08T15:18:00
Российский клифф-дайвер хочет прыгнуть с Крымского моста
Российский клифф-дайвер хочет прыгнуть с Крымского моста
Другие материалы об этом
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района