Российский клифф-дайвер хочет прыгнуть с Крымского моста – Независимое телевидение Севастополя
Российский клифф-дайвер хочет прыгнуть с Крымского моста
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Российский клифф-дайвер хочет прыгнуть с Крымского моста
            [LINK] => /news/rossiyskiy-kliff-dayver-khochet-prygnut-s-krymskog-20317/
        )

)

Российский клифф-дайвер хочет прыгнуть с Крымского моста

08.08.2019, 15:18

Двукратный чемпион мира по хайдайвингу и клифф-дайвингу Артём Сильченко готовится совершить прыжок с Крымского моста. Об этом спортсмен сообщил в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

«Я физически и технически готов прыгать с такой высоты... Мне нужен месяц на подготовку», - подчеркнул он.

Как рассказал организатор Кубка мира по прыжкам в воду с высоты «Crimea Cliff Diving World Cup» Анри Канунов, при строительстве моста им запретили рассматривать идею такого прыжка.

«Думаю, Артём 100% осуществит этот прыжок. Были единичные случаи, когда прыгали с такой высоты. Я думаю, мы сможем договориться с оператором по поводу прыжка благодаря дружбе с Правительством Крыма, потому что это будет уникальный прыжок», - отметил Анри Канунов.

Компанию Артёму Сильченко может составить клифф-дайвер из Великобритании Гэри Хант.

«Мы думали сделать прыжок дружбы, чтобы Артём и Гэри одновременно прыгнули в обе стороны. Я думаю, мы к этому вопросу вернемся после мероприятия и осуществим эту идею», - добавил Анри Канунов.
Напомним, уже 10 августа в Симеизе пройдёт третий Кубок мира по клифф-дайвингу. Спортсмены из России, Великобритании, а также США, Германии и Колумбии будут состязаться в прыжках в воду с высоты 27 метров, со скалы Дива.

2019-08-08T15:18:00
Российский клифф-дайвер хочет прыгнуть с Крымского моста
Российский клифф-дайвер хочет прыгнуть с Крымского моста
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота