Российский истребитель Су-27 перехватил над Чёрным морем американский самолёт-разведчик – Независимое телевидение Севастополя
Российский истребитель Су-27 перехватил над Чёрным морем американский самолёт-разведчик
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Российский истребитель Су-27 перехватил над Чёрным морем американский самолёт-разведчик
            [LINK] => /news/rossiyskiy-istrebitel-su-27-perekhvatil-nad-chyernym-morem-amerikanskiy-samolyet-razvedchik-2913/
        )

)

Российский истребитель Су-27 перехватил над Чёрным морем американский самолёт-разведчик

06.11.2018, 15:51

Российский истребитель Су-27 перехватил над Чёрным морем американский самолет-разведчик, передаёт РИА Новости. Командование Военно-морских сил США сообщило, что «это взаимодействие было признано небезопасным из-за того, что Су-27 совершил скоростной пролет непосредственно перед самолетом, подвергая риску пилотов и экипаж». Они утверждают, после этого российский борт еще раз пролетел возле американского самолёта с применением форсажа. На кадрах видно, как истребитель пролетает вблизи американского судна, качнув при этом крылом, показывая своё оружие. В Минобороны России сообщили, что в понедельник около 10 утра над нейтральными водами Чёрного моря была обнаружена неопознанная воздушная цель, приближающаяся к границе воздушного пространства России. С ближайшего аэродрома был поднят Су-27 для перехвата цели, который приблизился к борту на безопасное расстояние и идентифицировал его как самолёт радиотехнической разведки США. «Экипаж истребителя сопровождал его, не допуская нарушения границы воздушного пространства Российской Федерации с соблюдением всех необходимых мер безопасности», — рассказали в Минобороны, добавив, что после изменения курса полёта американского самолёта, Су-27 вернулся на аэродром базирования.

В последние месяцы самолёты-разведчики и беспилотники США все чаще появляются у границ России, в том числе кружат у берегов Крыма. Минобороны РФ неоднократно призывало Штаты воздержаться от подобных операций, в Пентагоне на это ответили отказом.

2018-11-06T15:51:00
Российский истребитель Су-27 перехватил над Чёрным морем американский самолёт-разведчик
Российский истребитель Су-27 перехватил над Чёрным морем американский самолёт-разведчик
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в районе Казачьей бухты загорелась крыша детского сада
14.09.2026, 17:34
На момент инцидента все дети находились в укрытии - Развожаев
Волонтёрский беговой проект «5 вёрст» провёл 100-й старт в Севастополе
14.09.2026, 16:58
Праздник спорта и здорового образа жизни привлёк в Парк Победы десятки участников
Фонд капремонта Севастополя займётся восстановлением домов, пострадавших при атаках ВСУ
14.09.2026, 16:05
Об этом сообщили 14 сентября на заседании Правительства Севастополя
В Севастополе прошёл двухдневный турнир по большому теннису «Теннисная долина»
14.09.2026, 14:39
Турнир объединил юных и взрослых спортсменов из разных районов города
Студенческие семьи Севастополя могут получить выплату 300 тысяч рублей при рождении ребёнка
14.09.2026, 13:33
Новая мера поддержки действует в рамках федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья»
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников