Российские ученые научат читать смс на ощупь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Российские ученые научат читать смс на ощупь
            [LINK] => /news/rossiyskie-uchenye-pridumali-metod-chteniya-sms-na-14830/
        )

)

Российские ученые научат читать смс на ощупь

22.03.2019, 13:15
Российские ученые научат читать смс на ощупь
Фото: Fotolia / kantver

Российские ученые создали компактное устройство «Тактильная рука», позволяющее людям с ограниченными возможностями читать текстовые и голосовые сообщения из смартфона с помощью прикосновений, пишет РИА-Новости.

Устройство с помощью специального мобильного приложения преобразовывает текстовую информацию из смартфона в механические воздействия, ощущаемые пользователем на руке.

Авторами изобретения стали специалисты Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) и компании «Группа Систематика».

За короткое время в определенной последовательности несколько вибромоторов, размещенных в манжете, передают информацию. Такое изобретение позволит слепым людям беречь слух, который у них страдает от перегрузки, и дает возможность получать сообщения в шумных помещениях или на улице.

Сейчас ученые работают над технологией набора информации таким же образом.


2019-03-22T13:15:00
Российские ученые научат читать смс на ощупь
Российские ученые научат читать смс на ощупь
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK познакомит школьников с технологиями мессенджеров на новом «Уроке цифры»
11.10.2023, 11:30
С 16 октября по 12 ноября VK проведет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»
30 сентября отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонской областей с Россией
30.09.2023, 14:28
Соответствующий указ об официальном праздновании этой даты накануне подписал президент Владимир Путин
Воспитанники Инкерманской школы гребли тренируются на новых байдарках и каноэ
14.09.2023, 19:00
На водно-гребной базе в Инкермане обучают начинающих спортсменов и готовят к соревнованиям юных профессионалов
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 49
13.09.2023, 17:54
Прямой эфир о спецоперации: ситуация в Херсонской и Запорожской областях, выборы на новых территориях, благотворительная помощь и параллели между Крымской войной и СВО
Парад на День ВМФ 2023 в Санкт-Петербурге (прямой эфир)
30.07.2023, 10:18
В празднике участвует Президент России Владимир Путин. Глава государства и лидеры африканских стран, участвующие в саммите