Российские спортсмены выступят на Олимпиаде в Токио под флагом страны – Независимое телевидение Севастополя
Российские спортсмены выступят на Олимпиаде в Токио под флагом страны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Российские спортсмены выступят на Олимпиаде в Токио под флагом страны
            [LINK] => /news/rossiyskie-sportsmeny-vystupyat-na-olimpiade-v-tok-19856/
        )

)

Российские спортсмены выступят на Олимпиаде в Токио под флагом страны

27.07.2019, 16:59

Российские спортсмены выступят на Олимпиаде в Токио под флагом страны. В пятницу стало известно, что Международный Олимпийский комитет направил приглашение в адрес нашего Олимпийского комитета принять участие в ближайшем главном спортивном форуме четырёхлетия.

СТАНИСЛАВ ПОЗДНЯКОВ, президент Олимпийского комитета России: «В случае их победы им дана будет возможность круга почёта с российским триколором. Безусловно, для нас это самое важное событие. Тем более, что мы очень плотно сейчас работаем с Российской федерацией лёгкой атлетики для того, чтобы федерация получила статус, как можно скорее».

По словам Станислава Позднякова, приглашение Международного олимпийского комитета касается всех российских спортсменов. Естественно, для попадания в Токио необходимо ещё пройти квалификацию. Но уже понятно, права и обязанности наших атлетов – восстановлены.

СТАНИСЛАВ ПОЗДНЯКОВ, президент Олимпийского комитета России: «Самое главное из этих прав – это право сформировать олимпийскую команду, которая будет состоять из спортсменов, которые в соответствии с условиями и критериями Международной федерации получат право квалифицироваться на Олимпийские игры. Это касается, подчеркну, всех без исключения спортсменов, включая наших легкоатлетов, в независимости от их статуса».

Напомним, на предыдущих Олимпийских играх – зимних в Пхёнчхане, российские спортсмены выступали под нейтральным флагом. МОК присылал приглашения только отдельным командами и атлетам. С конца декабря 2017 года Олимпийский комитет России обвиняли в нарушении антидопинговых правил. ОКР полностью восставили в правах сразу после Игр-2018.

СТАНИСЛАВ ПОЗДНЯКОВ, президент Олимпийского комитета России: «Расслабляться, безусловно, никогда не нужно, нужно готовиться к самим соревнованиям, потому что осталось меньше года уже, напомню, до Олимпийских игр. ОКР полностью функционирует, МОК с уважением относится к тем делам, которые мы делаем последнее время, и к тому направлению по реформам в российском спорте, которые мы продвигаем».

2019-07-27T16:59:00
Российские спортсмены выступят на Олимпиаде в Токио под флагом страны
Российские спортсмены выступят на Олимпиаде в Токио под флагом страны
Другие материалы об этом
Акцию ГТО «Севастополь – спортивный» приурочили ко Дню основания города
16.06.2026, 14:46
Участниками акции ГТО стали воспитанники местных спортшкол, представители сборных команд и их наставники
В канун Дня города ФК «Севастополь» дома обыграл «Победу» из Хасавюрта
16.06.2026, 14:14
Соперников из Дагестана наша команда принимала на своём поле 13 июня
В Севастополе в 36-й раз стартовала парусная регата для яхтсменов-крейсеристов «Кубок Крыма»
15.06.2026, 10:33
В Севастополе стартовала парусная регата «Кубок Крыма», протяжённостью почти в 200 морских миль
После удара ВСУ серьёзно пострадал предметный план севастопольской Панорамы
10.06.2026, 18:10
К вечеру 10 июня из пострадавшего от удара ВСУ здания вынесены несколько фрагментов обгоревшего полотна
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор