Российская галерея искусств и севастопольский филиал государственного фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве. Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе.
ВИТАЛИЙ ЗОТОВ, директор музейно-выставочного центра Российской галереи искусств: «Наш музей открывается этим летом. Мы испытываем достаточно большую потребность в специалистах самого широкого профиля – от специалистов службы гостеприимства до специалистов инженерной службы, службы эксплуатации, службы безопасности и так далее. Очень много разных профессий и навыков нам могут пригодиться. Мы рассматриваем такое сотрудничество в рамках глобальной федеральной программы, которую реализует Министерство культуры под названием «СВОя КУЛЬТУРА», и она также заточена, чтобы участники, ветераны СВО и члены их семей находили себе применение в сфере культуры».
Российская галерея искусств стала первым учреждением культуры в Севастополе, которое подписало соглашение о сотрудничестве с местным филиалом фонда «Защитники Отечества».
ВЛАДИМИР ЗАГУРСКИЙ, и. о. руководителя филиала Фонда «Защитники Отечества» в Севастополе: «В данный момент, насколько я понимаю – это будут первооткрыватели в нашей сфере. И у нашего филиала фонда это будет первая практика в нашей сфере. Мы будем прорабатывать наших ветеранов на специфику, тем, чем они ранее занимались, а также тем, чем они хотят заниматься в настоящий момент».
























