Россиянин пытался перейти границу пешком, чтобы начать воевать за Украину
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россиянин пытался перейти границу пешком, чтобы начать воевать за Украину
            [LINK] => /news/rossiyanin-pytalsya-pereyti-granitsu-peshkom-chtob-47979/
        )

)

Россиянин пытался перейти границу пешком, чтобы начать воевать за Украину

27.09.2023, 16:42

Житель Краснодара пытался попасть на Украину через Крым, чтобы участвовать в боевых действиях на стороне противника. Мужчина намеревался перейти границу пешком и добраться до Херсона, но был задержан сотрудниками Погрануправления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

ЕЛЕНА ВАРЛАМОВА, официальный представитель Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю: «Следствием установлено, что житель Краснодара принял решение выехать из России на территорию Украины для участия в военных действиях в составе вооружённого формирования, которое решением Верховного суда Российской Федерации признано террористической организацией. Для этого мужчина пытался попасть на территорию Украины через административную границу Республики Крым и Херсонской области в обход установленных пунктов пропуска, после чего был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю».

Как уточнили в пресс-службе ведомства, подозреваемый общался с куратором со стороны Украины. Задержанный мужчина рассказал, как пытался добраться до территории, подконтрольной ВСУ.

ЗАДЕРЖАННЫЙ: «Я поехал с ЖД Краснодар-1 на Джанкой, с Джанкоя на электричке доехал до города Армянска. И уже пешком попытался дойти до пограничной зоны, где меня остановили уже пограничники и задержали. Я собирался дойти, как раз-таки до Херсона, где ВСУ, и сдаться им в плен. Чтобы заниматься освобождением украинской земли».

Следственный отдел УФСБ по Республике Крым и Севастополю возбудил против него уголовное дело. Обвинение предъявлено за приготовление к совершению госизмены в форме перехода на сторону противника. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

2023-09-27T16:42:00
Россиянин пытался перейти границу пешком, чтобы начать воевать за Украину
Россиянин пытался перейти границу пешком, чтобы начать воевать за Украину
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Пожароопасный сезон в Севастополе завершится за 2 недели до Нового года
07.12.2023, 18:51
17 декабря в Севастополе официально прекращается действие пожароопасного сезона. Проект постановления об утверждении даты его завершения принят на заседании городского Правительства в среду, 6 декабря
Власти Севастополя нашли способ достроить проблемный дом на проспекте Победы
07.12.2023, 18:34
Для этого в городском Правительстве перераспределят деньги между Департаментами транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и капитального строительства
Из-за неисправности трубы в районе Сахарной Головки формируется озеро
07.12.2023, 18:11
Местный житель много раз обращался с этой проблемой в «Водоканал»
С 1 января в Севастополе изменится механизм определения малоимущей семьи
07.12.2023, 17:58
Соответствующие изменения утвердили на заседании городского Правительства в среду, 6 декабря
Без автобуса №17 жители Дергачей и улицы Жидилова будут отрезаны от центра города
07.12.2023, 17:06
Новая транспортная сеть, которая должна вступить в силу с 1 января 2024 года, не всем севастопольцам сулит выгоду и удобства
На страже безопасности днём и ночью: корабли ЧФ провели учения
07.12.2023, 15:47
Экипажи выполнили задачи по патрулированию акватории и защите гражданских судов на маршрутах интенсивного торгового судоходства от угроз со стороны Украины