Россияне потребовали запретить съемки фильма «Брат-3» – Независимое телевидение Севастополя
Россияне потребовали запретить съемки фильма «Брат-3»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россияне потребовали запретить съемки фильма «Брат-3»
            [LINK] => /news/rossiyane-potrebovali-zapretit-semki-filma-brat-3-14227/
        )

)

Россияне потребовали запретить съемки фильма «Брат-3»

10.03.2019, 13:05
Россияне потребовали запретить съемки фильма «Брат-3»
Фото: РИА Новости

На онлайн-платформе Change.org появилось несколько петиций с требованием запретить шоумену Стасу Барецкому снимать фильм «Брат-3». Об этом сообщают РИА Новости.

Обращения адресованы Министерству культуры, лично главе ведомства Владимиру Мединскому, а также Фонду кино.

Вот что говорится, например, в петиции под авторством Оксаны Волобуевой: «Стас Барецкий приступил к съемкам фильма Брат 3. Многие выступают против того,чтобы этот фильм был снят, так как в нем собираются задействовать лиц с уголовным прошлым, актеров не имеющих отношения к фильмам Брат и Брат 2. В их числе: Никита Джигурда, Анастасия Волочкова, Руки Базуки, Ольга Бузова и т.д.»

Стоит отметить, что Сергей Бодров-старший также выступал против съемок картины. 

О своем намерении выпустить третью часть картины «Брат» Стас Барецкий заявил в феврале. По его словам, главные роли исполнят недавно вышедший из тюрьмы российский боец Вячеслав Дацик, получивший срок за неоднократные ограбления различных магазинов и ранее прошедший принудительное лечение в психиатрической лечебнице, откуда сбежал, а также актер и шоумен Никита Джигурда.

Барецкий также отметил, что не боится исков за нарушение прав на интеллектуальную собственность, поскольку ему якобы не нужно выкупать авторские права. 

В свою очередь, продюсер фильмов «Брат» и «Брат-2» режиссера Алексея Балабанова Сергей Сельянов назвал задумку Барецкого попыткой напомнить о себе «таким бессовестным образом» и добавил, что пока не знает, будет ли подавать в суд.


2019-03-10T13:05:00
Россияне потребовали запретить съемки фильма «Брат-3»
Россияне потребовали запретить съемки фильма «Брат-3»
Другие материалы об этом
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России
Культурный марафон, праздничные шоу и благотворительные акции: чем удивят соцсети на Новый год
26.12.2025, 14:58
В преддверии новогодних праздников «ВКонтакте» и мессенджер МАХ запустили масштабную акцию «Культурный огонёк». Более 80 музеев, театров и деятелей культуры присоединились к проекту. До 12 января в социальных сетях будут публиковаться тематические материалы — от концертов и спектаклей до исторических обзоров и видеогидов.