Россияне назвали сумму для сведения «концов с концами» – Независимое телевидение Севастополя
Россияне назвали сумму для сведения «концов с концами»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россияне назвали сумму для сведения «концов с концами»
            [LINK] => /news/rossiyane-nazvali-summu-dlya-svedeniya-kontsov-s-k-15366/
        )

)

Россияне назвали сумму для сведения «концов с концами»

03.04.2019, 13:25
Россияне назвали сумму для сведения «концов с концами»
Фото: из свободных источников

Россияне считают, что для сведения «концов с концами» средней семье необходимо 58,5 тыс рублей. Опрос населения провел Росстат.

 РБК отмечает, что в результате исследования стало ясно что минимальный ежемесячный доход многодетной семьи должен составлять 82 тыс рублей, молодым семьям нужно в месяц минимум 68—69 тыс., неполным семьям (где только один родитель) — 62,5 тыс. Семьям пенсионеров — 38,3 тыс.

Также выяснилось, что далеко не все семьи (79,5%) могут купить необходимый минимум, не выйдя при этом за рамки бюджета. 53% семей не могут справиться с неожиданно возникающими тратами, например, на медицинские услуги. Почти половина населения не может позволить себе ежегодный отпуск за пределами дома длительностью в неделю. Более трети не могут приобрести каждому члену семьи две пары сезонной обуви, четверть семей не может позволить себе пригласить гостей на семейное торжество. Фрукты в любое время года остаются недоступными для 21% опрошенных.

Всего опрошено 60 тыс домохозяйств.




2019-04-03T13:25:00
Россияне назвали сумму для сведения «концов с концами»
Россияне назвали сумму для сведения «концов с концами»
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России