Россия выплатит компенсацию участницам Pussy Riot
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россия выплатит компенсацию участницам Pussy Riot
            [LINK] => /news/rossiya-vyplatit-kompensatsiyu-uchastnitsam-pussy--9692/
        )

)

Россия выплатит компенсацию участницам Pussy Riot

05.12.2018, 17:48
Россия выплатит компенсацию участницам Pussy Riot
Фото: Газета.ru

Россия выплатит компенсацию трем участницам панк-группы Pussy Riot по решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минюста РФ.

"Процессуальные возможности для обжалования постановления ЕСПЧ по жалобе "Мария Алехина и другие против России" отсутствуют. Власти РФ добросовестно относятся к вопросу исполнения всех решений ЕСПЧ независимо от того, кто их направляет", - сообщает пресс-служба.

Выплаты по решению ЕСПЧ будут совершены в течении трех месяцев.

4 декабря ЕСПЧ отказал правительству России в пересмотре решения по делу "Мария Алехина и другие против РФ" в Большой палате.

Согласно постановлению ЕСПЧ, России необходимо выплатить по 16 тысяч евро Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, а Екатерине Самуцевич – 5 тысяч евро. В качестве компенсации издержек и расходов, РФ выплатит еще 11 тысяч 750 евро.

ЕСПЧ решил, что уголовное преследование участниц Pussy Riot, а также объявление видеоматериалов группы экстремистскими нарушают права заявительниц.

В 2012 году в сети Интернет был выложен ролик, на котором участницы группы Pussy Riot совершают "панк-молебен" с политическими требованиями в храме Христа Спасителя в Москве.

Каждая из девушек был приговорена к двум годам колонии общего режима за хулиганство.


2018-12-05T17:48:00
Россия выплатит компенсацию участницам Pussy Riot
Россия выплатит компенсацию участницам Pussy Riot
Другие материалы об этом
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек
VK поддержала создателей видеоконтента: шанс для авторов из Севастополя
27.12.2024, 12:00
Программа грантовой поддержки VK определила 21 победителя, среди которых оказался проект из Севастополя