Россия выделит 10 миллиардов рублей на поддержку медиков – Независимое телевидение Севастополя
Россия выделит 10 миллиардов рублей на поддержку медиков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россия выделит 10 миллиардов рублей на поддержку медиков
            [LINK] => /news/rossiya-vydelit-10-milliardov-rubley-na-podderzhku-31374/
        )

)

Россия выделит 10 миллиардов рублей на поддержку медиков

27.11.2020, 09:37

10 миллиардов рублей на доплаты медикам, борющимся с коронавирусом, выделит Правительство России. Об этом в 26 ноября сообщил глава кабинета министров страны Михаил Мишустин. В своём выступлении он напомнил, что данное решение было принято Президентом Владимиром Путиным. Помимо прочего, председатель Правительства сообщил об уменьшении нагрузки на работников больниц и поликлиник. Серьёзным подспорьем в этом деле оказались студенты медфаков.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Из-за большого объема работы больницы и поликлиники стали активно привлекать на помощь учащихся медицинских учреждений, которые проходят практическую подготовку. Они выполняют функции, напрямую не связанные с лечением больных, тем самым освобождая от избыточной нагрузки опытных сотрудников. Это серьезное подспорье для тех, кто заботится о пациентах с коронавирусной инфекцией».

По поручению Президента Правительство до конца года выделит еще 1 миллиард рублей на дополнительную выплату студентам-медикам, которые оказывают помощь больным. Для студентов, ординаторов, аспирантов по медицинским специальностям предусмотрена поддержка в виде 10 тысяч рублей в месяц, а для студентов медицинских училищ сумма выплат составит 7 тысяч рублей. Ещё полтора миллиарда рублей пойдут на закупку двух тысяч автомобилей для нужд первичного звена здравоохранения в районных центрах, поселках городского типа, малых городах с населением до 50 тысяч человек и в сельской местности.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Это поможет облегчить и работу служб скорой помощи. Машины будут приобретены в ближайшее время и поступят в распоряжение врачей на местах. Такие закупки в рамках модернизации первичного звена здравоохранения планировались на следующий год. Но в сложной ситуации надо действовать на опережение. Важно в сжатые сроки сделать все, чтобы помочь людям. Обращаю внимание Минпромторга, что поставки должны быть осуществлены уже в 2020 году».

2020-11-27T09:37:00
Россия выделит 10 миллиардов рублей на поддержку медиков
Россия выделит 10 миллиардов рублей на поддержку медиков
Другие материалы об этом
Инспекторы ГАИ проверили готовность школьных автобусов к началу учебного года
20.08.2026, 13:13
Севастопольские школьные автобусы готовы к началу нового учебного года
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Полиция Севастополя задержала пособницу мошенников, похитивших у пенсионера более 2,5 млн рублей
20.08.2026, 10:31
Жертвой злоумышленников стал 74-летний мужчина, которому позвонил неизвестный и, представившись сотрудником ФСБ, сообщил, что его подозревают в финансировании терроризма
В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой
20.08.2026, 09:04
На проспекте Генерала Острякова обустроили пешеходную дорожку
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.