Россия развернула радиолокационные станции для обнаружения гиперзвуковых ракет – Независимое телевидение Севастополя
Россия развернула радиолокационные станции для обнаружения гиперзвуковых ракет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россия развернула радиолокационные станции для обнаружения гиперзвуковых ракет
            [LINK] => /news/rossiya-razvernula-radiolokatsionnye-stantsii-dlya-9471/
        )

)

Россия развернула радиолокационные станции для обнаружения гиперзвуковых ракет

01.12.2018, 12:43
Россия развернула радиолокационные станции для обнаружения гиперзвуковых ракет

Над Европой заступил на опытно-боевое дежурство новый радар загоризонтного обнаружения "Контейнер". Первый раз станцию запустили в 2013 году, однако практически сразу закрыли на "дооснащение".

Министерство обороны РФ официально сообщило о дежурстве РЛС ЗГО нового поколения. Согласно информации ведомства, станция способна обнаруживать воздушные цели, движущиеся с гиперзвуковой скоростью.

"РЛС способна контролировать полеты любых воздушных целей на расстоянии около 3 тыс. км и может одновременно сопровождать более 5 тыс. воздушных объектов различных типов, включая малоразмерные", — заявили в Минобороны. Новая станция "обеспечит разведку воздушных объектов, в том числе и гиперзвуковых, над территорией западноевропейских государств и в юго-западном регионе. Аналогичные РЛС будут развертываться и на других стратегических направлениях".

Ранее в 2013 году Минобороны публиковало сообщение о РЛС, однако тогда военные не упоминали о возможности обнаружения целей, которые имеют гиперзвуковую скорость.


2018-12-01T12:43:00
Россия развернула радиолокационные станции для обнаружения гиперзвуковых ракет
Россия развернула радиолокационные станции для обнаружения гиперзвуковых ракет
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах