Россия пока что не готова к погребению Ленина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россия пока что не готова к погребению Ленина
            [LINK] => /news/rossiya-poka-chto-ne-gotova-k-pogrebeniyu-lenina-11923/
        )

)

Россия пока что не готова к погребению Ленина

19.01.2019, 10:30
Россия пока что не готова к погребению Ленина
Фото: РИА Новости

Тело Владимира Ленина нужно захоронить, но российское общество пока что к этому не готово. Так считает член президентского Совета по правам человека, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.

В понедельник, 21 января, исполнится 95 лет со дня смерти Ленина. Член СПЧ и директор Государственного музея истории ГУЛАГа Роман Романов ранее заявил порталу РИА Новости, что «сейчас абсолютно реально захоронить тело Ленина», он считает, что «для России это будет шаг вперед».

«Я считаю, что сейчас этот шаг может вызвать серьезные протестные настроения, потому что есть значительная часть населения, которая воспитывалась на идеалах марксизма, коммунизма. Для них фигура Ленина по-прежнему свята. Общество сейчас и так напряжено», - сказал РИА Новости Брод.

По его мнению, к этому вопросу можно будет вернуться в отдаленной перспективе, а пока это не так актуально. 

При этом Брод также отметил, что всегда был сторонником того, что тело нужно захоронить в соответствии с человеческими традициями и личной волей Ленина – быть похороненным возле матери.

2019-01-19T10:30:00
Россия пока что не готова к погребению Ленина
Россия пока что не готова к погребению Ленина
Другие материалы об этом
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек
VK поддержала создателей видеоконтента: шанс для авторов из Севастополя
27.12.2024, 12:00
Программа грантовой поддержки VK определила 21 победителя, среди которых оказался проект из Севастополя