Россия не даст согласие на проход кораблей НАТО в Азовское море – Независимое телевидение Севастополя
Россия не даст согласие на проход кораблей НАТО в Азовское море
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россия не даст согласие на проход кораблей НАТО в Азовское море
            [LINK] => /news/rossiya-ne-dast-soglasie-na-prokhod-korabley-nato--11689/
        )

)

Россия не даст согласие на проход кораблей НАТО в Азовское море

15.01.2019, 09:45
Россия не даст согласие на проход кораблей НАТО в Азовское море
Фото: РИА Новости/Александр Заболотный

Россия не даст согласие на проход кораблей НАТО в Азовское море. Такое заявление сделал заместитель главы Правительства Крыма, постпред Республики при Президенте Георгий Мурадов, сообщает РИА Новости.

«Военные суда зарубежных стран по российско-украинскому соглашению от 2003 года могут заходить в акваторию Азовского моря только с согласия двух сторон – России и Украины», - напомнил он.

С точки зрения Георгия Мурадова, провокация, проведённая украинскими военнослужащими в Керченском проливе, изначально задумывалась Киевом как повод для приглашения кораблей «западных кураторов», заинтересованных в дестабилизации ситуации у российских границ. 

«Заходы, как неоднократно отмечали представители российского руководства, такого рода вооруженных кораблей в акваторию Азовского моря недопустимы», - подчеркнул Георгий Мурадов.

Напомним, ранее заместитель министра по вопросам "временно оккупированных территорий" Украины Юрий Грымчак заявил, что Киев намерен продолжить попытки провести корабли через Керченский пролив. До этого о планах провести корабли через Керченский пролив заявляли советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков и глава СНБО Александр Турчинов.

2019-01-15T09:45:00
Россия не даст согласие на проход кораблей НАТО в Азовское море
Россия не даст согласие на проход кораблей НАТО в Азовское море
Другие материалы об этом
«Ангелы в бронежилетах»: военные медики спасают жизни на передовой
24.07.2026, 11:03
Военные медики гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают нести круглосуточную службу на Сумском направлении
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Крымским электричкам назначили две дополнительные остановки
18.07.2026, 11:15
Это уже не первое такое изменение: с 15 июля дополнительные остановки назначили и нескольким другим пригородным поездам в Крыму