Россия лидирует в медальном зачете в предпоследний день Универсиады-2019
        )

(
        )

(
            [TITLE] => Россия лидирует в медальном зачете в предпоследний день Универсиады-2019
            [LINK] => /news/rossiya-lidiruet-v-medalnom-zachete-v-predposledni-14298/
        )

)

11.03.2019, 18:45

Наша страна уверенно лидирует в общекомандном медальном зачете в предпоследний соревновательный день Универсиады-2019 в Красноярске. В активе сборной – 39 золотых, 38 серебряных и 31 бронзовых медалей. На второй и третьей строчках расположились Республика Корея и Япония.

В состязаниях по ски-кроссу «золото» получила наша спортсменка Екатерина Мальцева, серебро забрала россиянка Анна Антонова, Клара Каспарова (Чехия) выиграла бронзу.

В этой же дисциплине среди мужчин лучшим оказался Артем Набиулин из России, второе место занял россиянин Максим Вихров, третьим стал немец Флориан Вильмсман.

Российский горнолыжник Симон Ефимов завоевал золото в слаломе, Рихард Лейтгеб из Австрии занял вторую ступень пьедестала, а тройку замкнул француз Пако Расса.

Кроме того, сразу три лыжницы из России заняли весь пьедестал в масс-старте на 15 километров: Алиса Жамбалова завоевала золото, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко также пополнив медальный актив России серебром и бронзой соответственно.