Россия и США договорились о снижении цен на визы – Независимое телевидение Севастополя
Россия и США договорились о снижении цен на визы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россия и США договорились о снижении цен на визы
            [LINK] => /news/rossiya-i-ssha-dogovorilis-o-snizhenii-tsen-na-viz-13892/
        )

)

Россия и США договорились о снижении цен на визы

01.03.2019, 20:10
Россия и США договорились о снижении цен на визы
Фото: Globallookpress / Christian Ohde

Россия и США договорились о снижении цен на визы для россиян, сообщает пресс-служба российского Министерства иностранных дел.

С 4 марта все виды виз для россиян вновь будут стоить $160, как это было до повышения цен на них с начала января. Визовый сбор будет одинаковым как для россиян, отправляющихся в США, так и для американцев, едущих в Россию.

В российском МИДе назвали это шаг «хорошим примером взаимовыгодного сотрудничества». По мнению дипломатов, он будет способствовать расширению контактов между российскими и американскими гражданами.

Напомним, в декабре прошлого года Соединенные Штаты в два раза увеличили сбор за трехлетнюю визу для россиян на основании принципа взаимности. Как  уверяли в Вашингтоне, это отражало сбор, взимаемый российской стороной с американских граждан за визу в РФ. 

По данным погранслужбы ФСБ, в 2018 году США посетили 245,5 тысячи россиян, а Россию — 277 тысяч американцев.

2019-03-01T20:10:00
Россия и США договорились о снижении цен на визы
Россия и США договорились о снижении цен на визы
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России