Росреестр организовал геодезический мастер-класс студентам СевГУ – Независимое телевидение Севастополя
Росреестр организовал геодезический мастер-класс студентам СевГУ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Росреестр организовал геодезический мастер-класс студентам СевГУ
            [LINK] => /news/rosreestr-organizoval-geodezicheskiy-master-klass--52470/
        )

)

Росреестр организовал геодезический мастер-класс студентам СевГУ

04.10.2024, 13:59

Геодезический мастер-класс для студентов Севастопольского государственного университета организовал Росреестр совместно с компанией EFT GROUP – первым производителем и поставщиком точного измерительного оборудования в России. В «Точке кипения» вуза студенты под надзором профессионалов изучили работу сканера и других приборов, после чего перешли к практическим занятиям.

Студенты Севастопольского государственного университета узнали больше о работе геодезистов. Представители компании EFT GROUP показали ребятам функции лазерного сканера SL1 и наглядно продемонстрировали готовую 3D-модель. На мастер-классе присутствовали будущие бакалавры и магистры по направлениям «Землеустройство и кадастры», «Геодезия и дистанционное зондирование».

ЮЛИЯ ИЗОСИМИНА, начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю: «Мы решили организовать такой мастер-класс совместно с СевГУ для ознакомления студентов с возможностями их будущей профессией, чтобы показать им какое есть новое современное оборудование, как его можно использовать, в каких сферах применять, что выбранная профессия может быть очень интересной».

Основа прибора SL1 – технология SLAM (одновременная локализация и картографирование). Система позволяет производить сканирование в любом месте, в том числе в помещениях и под землей.

АЛЕКСАНДР ФЕДОРУСЬ, региональный представитель компании EFT GROUP в Республике Крым и Севастополе: «Был такой момент, что оборудование, к сожалению, чаще всего уже устаревшее. То есть они учатся на одном, когда будут приходить на предприятия, у них будет совершенно новое другое оборудование, которое им будет непривычно. То есть цель мастер-класса показать современные модели оборудования, которые будут, собственно говоря, у них в работе».

Представитель Росреестра Юлия Изосимина отмечает: молодые специалисты, которые только закончили университет и горят своей профессией, очень востребованы.

ЮЛИЯ ИЗОСИМИНА, начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю: «Мы берём к себе на работу студентов выпускников СевГУ. На данный момент у нас трудоустроены, вот в этом году, один студент из Севастопольского государственного университета».

На мастер-класс по геодезии было приглашено 60 студентов. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы специалистам.

Елизавета Митрофанова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2024-10-04T13:59:00
Росреестр организовал геодезический мастер-класс студентам СевГУ
Росреестр организовал геодезический мастер-класс студентам СевГУ
Другие материалы об этом
17 марта исполняется 120 лет со дня рождения командира 35-й батареи Алексея Лещенко
17.03.2026, 13:26
Сотрудники музейного историко-мемориального комплекса рассказали о судьбе командира и о том, каким он был человеком
В СевГУ стартовал отборочный этап XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN
17.03.2026, 12:37
Студентам предстоит представить свои идеи лидерам отрасли и побороться за выход в финал
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты
С 1 апреля в Севастополе начнётся ежегодный пожароопасный сезон
17.03.2026, 09:56
Введение особого порядка позволит перевести профильные службы на повышенный режим реагирования - Гаврилова
Власти Севастополя уточнили планы по возведению жилья на ул. Истомина
17.03.2026, 09:02
Власти Севастополя внесли изменения в план по развитию территории в районе улицы Истомина