Росприроднадзор разрешил строить больницу скорой помощи в «сосновой роще» – Независимое телевидение Севастополя
Росприроднадзор разрешил строить больницу скорой помощи в «сосновой роще»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Росприроднадзор разрешил строить больницу скорой помощи в «сосновой роще»
            [LINK] => /news/rosprirodnadzor-razreshil-stroit-bolnitsu-skoroy-p-19276/
        )

)

Росприроднадзор разрешил строить больницу скорой помощи в «сосновой роще»

12.07.2019, 14:22

По информации члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Ольги Тимофеевой, в Росприроднадзоре согласились с выводами, что строительство больницы скорой помощи (БСМП) не нанесет урона природным ресурсам.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Росприроднадзор выдал положительное заключение, и поэтому Главгосэкспертиза находится в финальной стадии. Я знаю, что готовится положительное заключение».

Напомним, ранее утверждение проекта больницы скорой помощи застопорилось на финальной стадии. Три недели назад в Росприроднадзоре заявили, что не позволят вырубить часть сосновых посадок. Правительство города подготовило экспертизы о том, что реликтовых краснокнижных растений на месте, выбранном под строительство, нет. Но в Москве вдруг решили по-другому.

Теперь ситуация изменилась. Ольга Тимофеева уточнила, что из экспертизы выходят все три больших проекта медучреждений для Севастополя – больницы скорой медицинской помощи, инфекционной больницы и онкологического диспансера.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «По моей информации, сегодня, крайний срок – понедельник, у нас должно быть положительное заключение по БСМП. То есть, Главэкспертиза готовит такое решение».

Есть надежда, отметила сенатор, что строительство начнется в ближайшее время.

2019-07-12T14:22:00
Росприроднадзор разрешил строить больницу скорой помощи в «сосновой роще»
Росприроднадзор разрешил строить больницу скорой помощи в «сосновой роще»
Другие материалы об этом
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр
Дети Русской весны: Какие победы принесли Севастополю спортсмены 2014 года рождения?
18.03.2026, 13:38
Подросло целое поколение, которое уже сейчас славит родной край своими победами, в том числе и спортивными
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов