Роспотребнадзор сообщил о причинах группового заболевания в детском оздоровительном центре «Ласпи» под Севастополем – Независимое телевидение Севастополя
Роспотребнадзор сообщил о причинах группового заболевания в детском оздоровительном центре «Ласпи» под Севастополем
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Роспотребнадзор сообщил о причинах группового заболевания в детском оздоровительном центре «Ласпи» под Севастополем
            [LINK] => /news/rospotrebnadzor-soobshchil-o-prichinakh-gruppovogo-zabolevaniya-v-detskom-ozdorovitelnom-tsentre-las-6564/
        )

)

Роспотребнадзор сообщил о причинах группового заболевания в детском оздоровительном центре «Ласпи» под Севастополем

13.06.2018, 19:32

Роспотребнадзор назвал причины группового заболевания детей острой кишечной инфекцией в оздоровительном центре «Ласпи». В результате комплексной проверки, проведенной специалистами ведомства, было уставлено, что причинами возникновения очага послужили грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке, несоблюдение личной гигиены сотрудниками пищеблока, нарушение технологи приготовления пищи и технологии мытья посуды, у части работников при обследовании выделен золотистый стафилококк. По результатам проведенных противоэпидемических мероприятий, деятельность Детского оздоровительного центра «Ласпи» приостановлена. Территориальным отделом начато административное производство в отношении виновных. Кроме того, усилен контроль за работой других оздоровительных учреждений, сообщает Роспотребнадзор.

На сегодняшний день все дети, попавшие в инфекционную больницу из лагеря «Ласпи», выписаны.

13 июня Детский оздоровительный центр «Ласпи» посетила Уполномоченная по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская. По ее словам, директор центра отсутствовала на рабочем месте, на телефонные звонки не отвечала. По информации заместителя директора по кадрам, заезд детей возможен уже 14 июня, однако в настоящее время большинство сотрудников пищеблока уволились, поваров не хватает.

По информации Департамента образования Правительства Севастополя, в связи с планируемым возобновлением работы «Ласпи» детям, которые получили путевки на первую смену, но не оздоровились, будут предоставлены путевки на следующие смены. Кроме того, путевки могут быть предоставлены в другие детские оздоровительные лагеря Севастополя: «Горный», «Алькадар», «Нахимовец»,  «Радость», а также лагеря «Тимуровец», расположенный в Евпатории и лагерь «Голубая волна» города Саки. О дате заезда  в лагерь «Ласпи», о месте и времени сбора детей для их организованной отправки будет своевременно сообщено родителям, сообщает Департамент образования Правительства Севастополя.

2018-06-13T19:32:00
Роспотребнадзор сообщил о причинах группового заболевания в детском оздоровительном центре «Ласпи» под Севастополем
Роспотребнадзор сообщил о причинах группового заболевания в детском оздоровительном центре «Ласпи» под Севастополем
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей