Роспотребнадзор планирует разрешить купание на севастопольских пляжах – Независимое телевидение Севастополя
Роспотребнадзор планирует разрешить купание на севастопольских пляжах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Роспотребнадзор планирует разрешить купание на севастопольских пляжах
            [LINK] => /news/rospotrebnadzor-planiruet-razreshit-kupatsya-na-se-20285/
        )

)

Роспотребнадзор планирует разрешить купание на севастопольских пляжах

07.08.2019, 18:40

Роспотребнадзор готовится снять запрет на купание на пляжах «Омега» и в Парке Победы. Озвучены предварительные результаты лабораторных исследований, проведённых специалистами Центра гигиены и эпидемиологии и Крымской противочумной станции. Соответствующие пробы брали несколько дней подряд – со 2 по 5 августа. 

РОМАН ПРОСКУРНИН, заместитель руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Патогенов каких-то в пробах морской воды не обнаружено. Окончательные анализы, отобранные 4 и 5 числа, мы получим завтра. По предварительным результатам, они будут удовлетворительного качества».

Причины для беспокойства у сотрудников Роспотребнадзора появились при взятии проб воды на пляжах «Омега» и в Парке Победы 29 июля. Тогда специалисты обнаружили угрозу заражения отдыхающих холерой. Санитарные правила подразумевают, что в таких ситуациях необходимо вводить ряд ограничительных средств – жителей и гостей города должны информировать о потенциальной опасности, а купание на пляжах – запретить. 

РОМАН ПРОСКУРНИН, заместитель руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «При получении окончательных результатов в четверг, будет вынесено решение о снятии ограничительных мероприятий».

Окончательную информацию после получения результатов последних проб обещают разместить на официальном сайте межрегионального управления Роспотребнадзора.

2019-08-07T18:40:00
Роспотребнадзор планирует разрешить купание на севастопольских пляжах
Роспотребнадзор планирует разрешить купание на севастопольских пляжах
Другие материалы об этом
В Севастополе меняется режим работы транспорта, торговли и городской инфраструктуры
21.06.2026, 20:28
В Севастополе вводятся временные изменения в работе транспорта, торговли и городской инфраструктуры. Решения приняли на заседании Оперативного штаба в связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города