Роскомнадзор нашел на сайте Би-би-си признаки террористической идеологии – Независимое телевидение Севастополя
Роскомнадзор нашел на сайте Би-би-си признаки террористической идеологии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Роскомнадзор нашел на сайте Би-би-си признаки террористической идеологии
            [LINK] => /news/roskomnadzor-nashel-na-sayte-bi-bi-si-priznaki-ter-11504/
        )

)

Роскомнадзор нашел на сайте Би-би-си признаки террористической идеологии

10.01.2019, 18:07
Роскомнадзор нашел на сайте Би-би-си признаки террористической идеологии
Фото: tert.am

Роскомнадзор выявил на сайте Би-би-си материалы, которые транслируют идеологические установки международных террористических организаций, в том числе лидера запрещенного в России "Исламского государства". Об этом сообщается на сайте ведомства.

"В отношении интернет-ресурсов BBC проводится проверка контента на предмет соблюдения требований российского законодательства. В настоящий момент выявлены материалы, транслирующие идеологические установки международных террористических организаций (цитаты террориста Аль-Багдади). Проводится экспертиза на предмет соответствия данных материалов нормам российского антиэкстремистского законодательства", - говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, проверка соблюдения Би-би-си лицензионных и обязательных требований в сфере телерадиовещания пройдет с 14 по 31 января 2019 года.

В декабре Роскомнадзор объявил о проверке в отношении телеканала BBC World News. Под проверку попали также ресурсы канала в интернете.Причиной проверки стала ситуация, возникшая после решения британского медиарегулятора Ofcom о нарушении каналом RussiaToday правил вещания.

20 декабря британский регулятор в сфере телерадиовещания Ofcom объявил, о выявленных нарушениях телеканалом RT "правил беспристрастности".


2019-01-10T18:07:00
Роскомнадзор нашел на сайте Би-би-си признаки террористической идеологии
Роскомнадзор нашел на сайте Би-би-си признаки террористической идеологии
Другие материалы об этом
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы