Росгвардия поёт и танцует – творческий конкурс проходит в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Росгвардия поёт и танцует – творческий конкурс проходит в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Росгвардия поёт и танцует – творческий конкурс проходит в Севастополе
            [LINK] => /news/rosgvardiya-poyet-i-tantsuet-tvorcheskiy-konkurs-p-17114/
        )

)

Росгвардия поёт и танцует – творческий конкурс проходит в Севастополе

17.05.2019, 09:31

Таланты Росгвардии: в Севастополе проходит федеральный этап конкурса творческой самодеятельности войск Национальной гвардии Российской Федерации «Солдаты антитеррора». С художественными номерами в Крым и Севастополь приехали артисты – военнослужащие, сотрудники и ветераны Росгвардии, а также творческие коллективы и исполнители из других силовых ведомств, правоохранительных органов, органов государственной и муниципальной власти.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, заместитель начальника Главного управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Республике Крым и Севастополю: «Всё это проводится в свете патриотического воспитания, всё это приурочено к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне над гитлеровской Германией, ну и, конечно, к 75-й годовщине освобождения нашего любимого города-героя Севастополя».

Конкурс проводится ежегодно. Артисты ведомственной самодеятельности соревнуются в таких номинациях, как «Сольное пение», «Вокальные ансамбли и хоры», «Хореография», «Инструментальная музыка» и «Авторская песня». На федеральный  этап конкурса в Крым и Севастополь приехали 150 участников из всех уголков России.

МИХАИЛ БУДНЯЦКИЙ, участник конкурса войск Национальной гвардии России «Солдаты антитеррора»: «На отборочном туре я исполнял авторскую песню, то есть, есть автор – Владимир Обинчук, тоже бывший сотрудник силовых структур. Он сочинил в своё время песню, так как был на Кавказе в своё время, песня называется «Мама», о том, как погибший сын передает свою любовь к своей матери».

ЕЛЕНА ТАЛИПОВА, участница конкурса войск Национальной гвардии России «Солдаты антитеррора»: «В этом году пришла идея мне о том, что хочется поставить веселый танец. Танец наш называется «Радуйся, Лето!». Это стилизация современная народного танца».

Со сцены Дома офицеров Черноморского флота прозвучали как известные эстрадные композиции, так и народные песни.

ЕЛЕНА СУХОЯРСКАЯ, участница конкурса войск Национальной гвардии России «Солдаты антитеррора»: «Мы участвуем в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль», и выступали под номером 7. Номер для нас счастливый, надеемся, и в этот раз будет счастливый. Конкурсанты все очень достойные, очень сильные. Это очень приятно всегда. Выступали с песней «Тень-тень». Мы вообще любим фольклор, поэтому выступаем с народными стилизованными песнями».

2019-05-17T09:31:00
Росгвардия поёт и танцует – творческий конкурс проходит в Севастополе
Росгвардия поёт и танцует – творческий конкурс проходит в Севастополе
Другие материалы об этом
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе