Родители севастопольских школьников вновь сдают ЕГЭ – Независимое телевидение Севастополя
Родители севастопольских школьников вновь сдают ЕГЭ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Родители севастопольских школьников вновь сдают ЕГЭ
            [LINK] => /news/roditeli-sevastopolskikh-shkolnikov-vnov-sdayut-eg-54049/
        )

)

Родители севастопольских школьников вновь сдают ЕГЭ

06.03.2025, 09:00

Родители севастопольских выпускников приняли участие в сдаче Единого государственного экзамена. Такая акция в нашем городе проводится второй год. В этот раз желающих пройти всю процедуру ЕГЭ – от экзаменационного пункта до получения своих результатов – было 95.

До официальной сдачи Единого государственного экзамена остались считанные месяцы, однако инструктажи в аудиториях уже звучат. 95 родителей севастопольских школьников решили испытать себя и почувствовать, каково это – сдавать ЕГЭ.

МАКСИМ КРИВОНОС, директор Департамента образования и науки Севастополя: «Сегодня мы сдаём базовую математику. Этот экзамен будет длиться 40 минут. Это усечённая форма, чтобы родители попробовали. Два часа держать их достаточно тяжело, но, чтобы они попробовали, как это происходит и получили часть заданий из реальных КИМов прошлых лет и посмотрели всё-таки какие-то задания»

Послаблений кроме сокращённого времени родителям не предоставляется. Даже такой короткий вариант экзамена не освобождает участников от всех этапов проверки и мер безопасности.

АРИНА ПЫРКОВА, экзаменатор на ЕГЭ для родителей: «Экзамен проходит в таком же формате, как его сдают одиннадцатиклассники в конце мая и начале июня, как и проходит ЕГЭ. Участникам экзамена запрещено иметь при себе фото-, видео-, аудиосвязь, дополнительные материалы, которые они принесли, которые не были выданы на территории пункта проведения экзамена и им можно пронести с собой только воду без этикетки, еду в прозрачной упаковке. Это могут быть шоколадка, сухие снеки, орешки, может быть, яблоки. И ручка, паспорт»

Понять чувства своего ребёнка во время прохождения такого этапа – очень важно и нужно, ведь иногда в процессе подготовки и переживания выпускникам, как никому другому, важна поддержка родных и близких.

МАРИНА РОЩУПКИНА, участник ЕГЭ для родителей: «Я даже сейчас, если честно, переживаю как-то немножечко. Экзамен – это всегда какой-то стресс, поэтому это поможет и мне, в том числе как-то его [ребёнка] немножечко поддержать, чтобы он не переживал, ну, и в целом прочувствовать на себе, что такое ЕГЭ.  Я думаю, что родители, как минимум, не должны завышать ожидания по поводу знаний или сдачи ЕГЭ своего ребёнка. Ребёнок должен понимать, что он всегда получит поддержку моральную, даже если у него что-то не получится»

Чтобы узнать результаты экзамена, участникам не придётся ждать 2 недели. Итоговую оценку знаний родители получили сразу после выпускного испытания.

Арина Сурнова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-03-06T09:00:00
Родители севастопольских школьников вновь сдают ЕГЭ
Родители севастопольских школьников вновь сдают ЕГЭ
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.