Родители маленьких севастопольцев дегустируют детсадовское меню – Независимое телевидение Севастополя
Родители маленьких севастопольцев дегустируют детсадовское меню
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Родители маленьких севастопольцев дегустируют детсадовское меню
            [LINK] => /news/roditeli-malenkikh-sevastopoltsev-degustiruyut-det-56148/
        )

)

Родители маленьких севастопольцев дегустируют детсадовское меню

19.09.2025, 18:49

Родители маленьких севастопольцев дегустируют детсадовское меню. Акция «Вкусный день» прошла в образовательном центре «Античный». Повара представили весь спектр блюд: от каши на завтрак до рыбы с овощами на ужин.

В образовательном центре «Античный» родителей воспитанников организовали традиционный «Вкусный день». Мам и пап пригласили лично попробовать то, чем каждый день кормят их детей.

СВЕТЛАНА КАМИНСКАЯ, директор образовательного центра «Античный»: «Это мероприятие проводится у нас с 2023 года уже. Это уже 3 год, когда мы родителей знакомим с условиями организации питания в детском саду, проводим дегустацию блюд, получаем обратную связь, что родителям нравится, что бы они хотели видеть в питании детей, знакомим их с нормативными документами, знакомим их с поставляемой в наш детский сад продукцией, чтобы у родителей отпали всякие сомнения в том, что в детском саду питание сбалансированное, питание здоровое, питание правильное».

Для дегустации было представлено всё двухнедельное питание. Кроме основного меню родителям предложили попробовать и диетическое.

СВЕТЛАНА КАМИНСКАЯ, директор образовательного центра «Античный»: «У нас разработано диетическое меню для деток, у которых есть проблемы с лактозной недостаточностью и с глютеновыми проблемами, а также общее меню. Оно у нас разрабатывается на 10 дней, разработано десятидневное меню – оно сезонное. У нас есть меню на весенне-летний период и на осенне-зимний период, в соответствии с сезонными овощами».

Повара признаются: в этот раз готовили с особым трепетом. Но их волнения оказались напрасными – блюда родителям понравились.

ЕЛЕНА ЧЕРЕДНИЧЕНКО, музыкальный руководитель образовательного центра «Античный»: «В основном вареники ленивые очень популярны и жаркое по-домашнему. Там не знаю, не видела, но так, по пустым подносам можно оценить – всегда популярен наш омлет паровой, он очень вкусный и такой, как дома никогда не приготовишь. Его и дети любят и, смотрю, родителям понравился».

ПОЛИНА МИРОШНИКОВА, мама воспитанника образовательного центра «Античный»: «Я вот кушаю сейчас запеканку с картофелем, мясом и печенью, какое-то воспоминание из детства. Вот мы за омлетом шли, как раз-таки да, с бабушкой с нашей, потому что омлет из садика – это что-то особенное, очень вкусное и нежное».

На сегодняшний день в детском саду образовательного центра «Античный» работают 15 групп. Учреждение посещают более 500 воспитанников, 6 из них находятся на диетическом питании.

Алина Жукова, Александр Устич, «Севинформбюро»

2025-09-19T18:49:00
Родители маленьких севастопольцев дегустируют детсадовское меню
Родители маленьких севастопольцев дегустируют детсадовское меню
Другие материалы об этом
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре