Родители детей «на удалёнке» рассказали о преимуществах семейного образования – Независимое телевидение Севастополя
Родители детей «на удалёнке» рассказали о преимуществах семейного образования
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Родители детей «на удалёнке» рассказали о преимуществах семейного образования
            [LINK] => /news/roditeli-detey-na-udalyenke-rasskazali-o-preimushch-28545/
        )

)

Родители детей «на удалёнке» рассказали о преимуществах семейного образования

21.07.2020, 14:49

Вычитать и умножать, малышей не обижать – учат не только в школе. Родители одарённых и творческих детей всё чаще предпочитают семейное образование традиционным школьным урокам. Такой формат обучения может стать удачной альтернативой, считает Софья Паскаль – мама, которая предпочла онлайн-инструменты обучения для своего ребёнка.

СОФЬЯ ПАСКАЛЬ, мама ребёнка на семейном онлайн-обучении: «У «семейников» термин такой есть, «расшколиться». То есть взять ответственность на себя, очень чётко понять и с ребёнком проработать цели. Понять, для чего ребёнок учится, что он хочет в будущем. Это можно сделать самостоятельно, почитав литературу, можно с тьюторами».

Мама девочки, которая теперь учится в онлайн-школе, рассказала о проблемах обучения в обычной школе, когда дети подвергаются травле и теряют мотивацию к учёбе. После конфликтного случая Софья решила временно перевести ребёнка на домашнее обучение, а затем оценила все преимущества онлайн-образования.

СОФЬЯ ПАСКАЛЬ, мама ребёнка на семейном онлайн-обучении: «У нас это получилось случайно. У нас случился конфликт в школе – то, что называется буллингом. Мы попали в такую ситуацию и ушли вынужденно. Но это прямо получилась ситуация «не было бы счастья, да несчастье помогло. Оказалось, что нам эта форма очень подходит, оказалось, очень удобно учиться».

Подробнее о стереотипах в сфере образования, возможностях онлайн-площадок и социализации детей на домашнем обучении – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-07-21T14:49:00
Родители детей «на удалёнке» рассказали о преимуществах семейного образования
Родители детей «на удалёнке» рассказали о преимуществах семейного образования
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее