Рио ликует: «Фламенго» выиграл Кубок Либертадорес спустя 38 лет – Независимое телевидение Севастополя
Рио ликует: «Фламенго» выиграл Кубок Либертадорес спустя 38 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рио ликует: «Фламенго» выиграл Кубок Либертадорес спустя 38 лет
            [LINK] => /news/rio-likuet-flamengo-vyigral-kubok-libertadores-spu-23057/
        )

)

Рио ликует: «Фламенго» выиграл Кубок Либертадорес спустя 38 лет

24.11.2019, 15:39

Рио-де-Жанейро ликует. Футбольный клуб из крупнейшего города Бразилии «Фламенго» выиграл Кубок Либертадорес спустя 38 лет. Общенациональные протесты в Чили вынудили организаторов турнира перенести финальную встречу из Сантьяго в Лиму – столицу Перу. Туда съехались тысячи болельщиков из Аргентины и Бразилии. 

В финале «Фламенго» противостоял «Ривер Плейт» из Буэнос-Айреса. Они выиграли Кубок в прошлом году, и тот розыгрыш запомнился массовыми беспорядками между фанатами аргентинских «Ривера» и «Бока Хуниорс», что заставило провести решающий матч на нейтральном поле – в Мадриде. В этот раз удача была на стороне «Фламенго». Команду поддерживали не только в Перу – всемирно известный стадион «Маракана» в Рио-де-Жанейро был забит в субботу вечером – там устроили видеопросмотр финала. «Фламенго» победил «Ривер Плейт» в финальном матче со счётом 2:1, забив оба гола на 89-й и 3-й добавленной к основному времени матча минутах. Это вызвало настоящий фурор в Рио. Тысячи фанатов вышли на улицы после того, как их любимый клуб завоевал Копа Либертадорес впервые с 1981 года. На кадрах видно, как счастливые болельщики «Фламенго» торжествуют в барах, окружающих стадион «Маракана», поют гимн команды, копируют знаменитую позу Габигола (автора дубля в финале) и дразнят своих принципиальных соперников «Васко да Гама».

ДАЯНЭ АВИЛА, болельщица «Фламенго» (Рио-де-Жайнеро, Бразиилия): «Во-первых, [я должна поблагодарить] тренера Жорже Жезуша, потому что именно благодаря ему у нас есть такая сплочённый коллектив. То есть, вся команда играла вместе, и каждый сделал своё дело».

МАРЛОН ДА СИЛВА, болельщик «Фламенго» (Рио-де-Жайнеро, Бразиилия): «Мы должны подчеркнуть, что такая работа тренера – это то, чего я ещё не видел в футболе. Это тот футбол, в который «Фламенго» никогда не играл. Команда усиленно прессингует, атакует, вот чего не хватало во «Фламенго» раньше. Это борьба до последнего, это настойчивость в атаке. И чтобы забить 2 мяча в концовке, нам нужно быть в хорошей физической форме, и футболисты это действительно наглядно продемонстрировали».

2019-11-24T15:39:00
Рио ликует: «Фламенго» выиграл Кубок Либертадорес спустя 38 лет
Рио ликует: «Фламенго» выиграл Кубок Либертадорес спустя 38 лет
Другие материалы об этом
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
На фестивале «ZаГТО» 150 воспитанников севастопольских спортшкол соревновались в быстроте и ловкости
23.02.2026, 16:46
В Севастополе прошёл спортивный фестиваль «ZaГТО» в преддверии Дня защитника Отечества и Дня народной воли
В Севастополе провели Чемпионат и Первенство города по дзюдо
20.02.2026, 17:53
Главная цель соревнований – контроль уровня подготовленности спортсменов и формирование списков кандидатов в сборную города
В севастопольской спортшколе №7 врач помогает корректировать нагрузки юных атлетов
18.02.2026, 12:53
Специалист сопровождает тренировочный процесс и контролирует состояние воспитанников учреждения
Около 200 спортсменов приняли участие в Первенстве Севастополя по самбо
16.02.2026, 13:59
В Севастополе состоялось городское Первенство по самбо