«РИА Севастополь» будет ликвидировано распоряжением Правительства Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
«РИА Севастополь» будет ликвидировано распоряжением Правительства Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «РИА Севастополь» будет ликвидировано распоряжением Правительства Севастополя
            [LINK] => /news/ria-sevastopol-budet-likvidirovano-rasporyazheniem-pravitelstva-sevastopolya-2899/
        )

)

«РИА Севастополь» будет ликвидировано распоряжением Правительства Севастополя

23.09.2016, 19:49

Автономная  некоммерческая организация «Региональное информационное агентство «Севастополь» будет ликвидирована. Соответствующее постановление подготовило Правительство города. С первых дней режима чрезвычайной ситуации информационное агентство издавало газету «Адмирал» и обеспечивало работу пресс-центра Правительства в офисе на улице Ленина, 50.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Работа была не столь эффективна, и возникли разные конфликтные ситуации, в том числе, невыплата заработной платы. Есть вопросы и замечания? Принимается» 

По информации исполняющего обязанности директора Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя Григория Владимировича Буйлова, в настоящее время «РИА «Севастополь» фактически не ведет никакой деятельности, а прежний руководитель подал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию.

ГРИГОРИЙ БУЙЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя:
«Соответственно, нет источников финансирования, нет собственных доходов. Поэтому у нас, как у учредителя, наверное, нет выхода, кроме как отказаться от этой организации и в ходе ликвидационных процедур выявить все то, что там накопилось за период его бездеятельности и постараться защитить интересы людей, которые там работали» 

Ранее о проблемах с выплатами заработных плат сотрудникам сообщала городская прокуратура. Напомним, региональное информационное агентство «Севастополь» было создано в январе 2015 года (по данным сервиса Коммерсант-Картотека) в соответствии с постановлением Правительства, которое тогда возглавлял экс-губернатор Сергей Иванович Меняйло. Уже через год, в августе 2016 года в Арбитражном суде Севастополя было зарегистрировано заявление РИА «Севастополь» о признании его банкротом в связи с имеющимися долгами. 

2016-09-23T19:49:00
«РИА Севастополь» будет ликвидировано распоряжением Правительства Севастополя
«РИА Севастополь» будет ликвидировано распоряжением Правительства Севастополя
Другие материалы об этом
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок