Названы самые загрязненные города России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Названы самые загрязненные города России
            [LINK] => /news/reyting-nazvany-goroda-s-samym-zagryaznennym-vozdu-19530/
        )

)

Названы самые загрязненные города России

19.07.2019, 10:22

RT со ссылкой на Росгидромет составил список городов, которые в 2018 году назвали самыми загрязненными. 

Речь идет о городах, в которых был зафиксирован наибольший уровень загрязнения воздуха. В список попали 22 города с общей численностью населения в 5,1 млн человек: Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов.

Отмечается, что почти о всех населенных пунктах располагаются крупные промышленные предприятия. 

Росгидромет обращает внимание на тот факт, что все города находятся в восточной части страны, которая признана самым неблагоприятным районом для рассеивания вредных примесей. 


2019-07-19T10:22:00
Названы самые загрязненные города России
Названы самые загрязненные города России
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Потенциал побережья и экосистему Чёрного моря изучат в рамках международной школы в СевГУ
23.11.2023, 15:15
50 студентов-экологов из Приднестровья, Ближнего Востока и стран СНГ принимают участие в международной школе «Севан»
VK познакомит школьников с технологиями мессенджеров на новом «Уроке цифры»
11.10.2023, 11:30
С 16 октября по 12 ноября VK проведет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»
30 сентября отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонской областей с Россией
30.09.2023, 14:28
Соответствующий указ об официальном праздновании этой даты накануне подписал президент Владимир Путин
Севастопольцы могут сдать макулатуру в продуктовых магазинах города
27.09.2023, 12:55
Инициатором экодвижения выступила компания «Центр упаковки и дизайна».
Воспитанники Инкерманской школы гребли тренируются на новых байдарках и каноэ
14.09.2023, 19:00
На водно-гребной базе в Инкермане обучают начинающих спортсменов и готовят к соревнованиям юных профессионалов
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 49
13.09.2023, 17:54
Прямой эфир о спецоперации: ситуация в Херсонской и Запорожской областях, выборы на новых территориях, благотворительная помощь и параллели между Крымской войной и СВО