Рейды в частном секторе и лесах Севастополя проводят сотрудники МЧС России – Независимое телевидение Севастополя
Рейды в частном секторе и лесах Севастополя проводят сотрудники МЧС России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рейды в частном секторе и лесах Севастополя проводят сотрудники МЧС России
            [LINK] => /news/reydy-v-chastnom-sektore-i-lesakh-sevastopolya-pro-50919/
        )

)

Рейды в частном секторе и лесах Севастополя проводят сотрудники МЧС России

27.05.2024, 19:20

Сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю и лесничества проводят совместные рейды в пожароопасный сезон. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. Под внимание специалистов попадают лесные массивы и граничащие с ними садоводческие товарищества. Поводом активизировать работу стал рост числа возгораний на открытых природных территориях.

ВИКТОР ЕФИМОВ, сотрудник управления надзорной деятельности [и профилактической работы] ГУ МЧС России по Севастополю: «Сегодня был проведён очередной профилактический визит в садовые товарищества Гагаринского района. В ходе профилактического визита мы смотрели на минерализованные полосы, которые предотвращают перекидывание возгорания с лесов на жилой массив. Также смотрели на пожарную безопасность, обеспеченную в садовых товариществах, которые граничат с лесом. Рейды буду проходить на территории Севастополя во время всего пожароопасного сезона».

Пожароопасный сезон действует в Севастополе с 15 апреля. Внимание горожан обращают на соблюдение норм пожарной безопасности. Так, спровоцировать сильное возгорание в результате неосторожного обращения с огнём могут нескошенная трава или захламлённый участок. Обнаруженные недочёты рекомендуют устранить в кратчайший срок. 

2024-05-27T19:20:00
Рейды в частном секторе и лесах Севастополя проводят сотрудники МЧС России
Рейды в частном секторе и лесах Севастополя проводят сотрудники МЧС России
Другие материалы об этом
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках
В художественном колледже прошли вступительные испытания для будущих актёров
19.08.2026, 14:30
18 и 19 августа испытания прошли для ребят, выбравших направление «Актёрское искусство»
Впервые ФК «Севастополь» проиграл на стадионе имени 200-летия города
19.08.2026, 10:36
15 августа наша команда принимала соперников из Астрахани
Учёные Севастополя и Санкт-Петербурга разрабатывают ПЦР-тесты для выявления паразитов в водоёмах
19.08.2026, 09:05
Каждое лето десятки россиян возвращаются из летнего отпуска с мучительным зудом и аллергической сыпью