Рестораторы Севастополя недовольны отсутствием послаблений по QR-режиму – Независимое телевидение Севастополя
Рестораторы Севастополя недовольны отсутствием послаблений по QR-режиму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рестораторы Севастополя недовольны отсутствием послаблений по QR-режиму
            [LINK] => /news/restoratory-sevastopolya-nedovolny-otsutstviem-pos-38968/
        )

)

Рестораторы Севастополя недовольны отсутствием послаблений по QR-режиму

24.12.2021, 09:45

Новогоднюю атмосферу непросто создать в условиях экономического кризиса. Рестораторы Севастополя столкнулись с тем, что из-за серьёзных убытков не все могут позволить себе украсить заведения в новогоднем стиле. О трудностях рассказал председатель Союза рестораторов Севастополя Денис Штукатуров.

ДЕНИС ШТУКАТУРОВ, председатель союза рестораторов Севастополя: «Большинство не может себе этого позволить. Это затраты минимум 80 тысяч рублей из бюджета предприятия. Сейчас год подходит, налоги платить, зарплаты платить. Выкручиваемся как можем. Отменят все ограничения, дадут нам работать – и всё будет! Мы только за!»

Денис Штукатуров также выразил удивление – почему при практически полной вакцинации сотрудников сферы общепита, предприниматели не могут добиться послаблений ограничений для бизнеса.

ДЕНИС ШТУКАТУРОВ, председатель союза рестораторов Севастополя: «Нам было сказано прямым текстом: будет снижение и коллективный иммунитет, вакцинируйте сотрудников, проверяйте сознательность. Что мы и сделали. К сожалению, ни реальных мер поддержки, ни каких-то послаблений с QR-кодами не произошло. Более того, по городу ходят проверки и достаточно жёсткие. Ходит полиция».

Подробнее о том, с какими проблемами ежедневно приходится сталкиваться севастопольскому бизнесу и почему новогодние праздники для предпринимателей не веют атмосферой торжества – смотрите в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2021-12-24T09:45:00
Рестораторы Севастополя недовольны отсутствием послаблений по QR-режиму
Рестораторы Севастополя недовольны отсутствием послаблений по QR-режиму
Другие материалы об этом
В «Точке опоры» Нового Херсонеса прошёл форум молодёжных медиа «МедиаЛаб92»
21.10.2026, 19:12
Ученики севастопольских школ и их наставники узнали о том, как организовать работу медиа-центра в образовательном учреждении и создавать качественный контент.
В Севастополе участники школьного лесничества «Лисята» провели осенний субботник в школе «Экотех+»
21.10.2026, 18:46
Ребята привели в порядок зелёные насаждения, выровняли кипарисы и высадили новые деревья.
За неделю в Севастополе подешевели овощи и фрукты – Департамент с/х и потребительского рынка города
21.10.2026, 16:45
В этот раз особое внимание уделили условиям хранения и качеству продукции, а также соблюдению продавцами санитарных норм
Российскую галерею искусств в Севастополе возглавит директор Музея обороны
21.10.2026, 16:10
Он сменит на посту Дмитрия Ягушкина, который руководил галереей с декабря прошлого года.
ГУП «Севастопольгаз» проверил готовность газового оборудования к началу отопительного сезона
21.10.2026, 14:47
Газовое оборудование в Севастополе готово к отопительному сезону на 100%
В Севастополе после непогоды продолжают убирать поваленные деревья и ветви
21.10.2026, 13:40
В Севастополе сотрудники ГБУ «Парки и скверы» занимаются устранением последствий сильного дождя и ветра