Рестораторы Севастополя недовольны отсутствием послаблений по QR-режиму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рестораторы Севастополя недовольны отсутствием послаблений по QR-режиму
            [LINK] => /news/restoratory-sevastopolya-nedovolny-otsutstviem-pos-38968/
        )

)

Рестораторы Севастополя недовольны отсутствием послаблений по QR-режиму

24.12.2021, 09:45

Новогоднюю атмосферу непросто создать в условиях экономического кризиса. Рестораторы Севастополя столкнулись с тем, что из-за серьёзных убытков не все могут позволить себе украсить заведения в новогоднем стиле. О трудностях рассказал председатель Союза рестораторов Севастополя Денис Штукатуров.

ДЕНИС ШТУКАТУРОВ, председатель союза рестораторов Севастополя: «Большинство не может себе этого позволить. Это затраты минимум 80 тысяч рублей из бюджета предприятия. Сейчас год подходит, налоги платить, зарплаты платить. Выкручиваемся как можем. Отменят все ограничения, дадут нам работать – и всё будет! Мы только за!»

Денис Штукатуров также выразил удивление – почему при практически полной вакцинации сотрудников сферы общепита, предприниматели не могут добиться послаблений ограничений для бизнеса.

ДЕНИС ШТУКАТУРОВ, председатель союза рестораторов Севастополя: «Нам было сказано прямым текстом: будет снижение и коллективный иммунитет, вакцинируйте сотрудников, проверяйте сознательность. Что мы и сделали. К сожалению, ни реальных мер поддержки, ни каких-то послаблений с QR-кодами не произошло. Более того, по городу ходят проверки и достаточно жёсткие. Ходит полиция».

Подробнее о том, с какими проблемами ежедневно приходится сталкиваться севастопольскому бизнесу и почему новогодние праздники для предпринимателей не веют атмосферой торжества – смотрите в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2021-12-24T09:45:00
Рестораторы Севастополя недовольны отсутствием послаблений по QR-режиму
Рестораторы Севастополя недовольны отсутствием послаблений по QR-режиму
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве