Рестораны Севастополя борются за выживание в условиях пандемии – Независимое телевидение Севастополя
Рестораны Севастополя борются за выживание в условиях пандемии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рестораны Севастополя борются за выживание в условиях пандемии
            [LINK] => /news/restorany-sevastopolya-boryutsya-za-vyzhivanie-v-u-38501/
        )

)

Рестораны Севастополя борются за выживание в условиях пандемии

30.11.2021, 09:33

Ресторанный бизнес Севастополя оказался на грани выживания из-за пандемии коронавируса. Такое заявление сделал председатель Союза рестораторов Севастополя Денис Штукатуров. По его информации, многие предприятия пытаясь выжить, оказались в крупных долгах, другие не справились с трудностями и были вынуждены закрыться. 

ДЕНИС ШТУКАТУРОВ, председатель Союза рестораторов Севастополя: «Когда бизнес живёт в режиме того, что тебя окружают не какие-то риски, непосредственно связанные с твоей деятельностью, а внешние факторы – это как стихийное бедствие длинной в два года. Мы эти толчки ощущаем бесконечно, постоянно».

Дело не только в привлечении посетителей, у которых в наличии должен быть QR-код, но и в организации поставок. Планировать на долгосрочную перспективу в нынешних условиях практически невозможно, а постоянно меняющаяся динамика заболеваемости не позволяет точно предугадать – чего и сколько из ингредиентов потребуется на следующую неделю.  И всё это – на фоне падения спроса на общепит в целом.

ДЕНИС ШТУКАТУРОВ, председатель Союза рестораторов Севастополя: «Незапланированное падение гостевого потока даже на 20% – существенно. А мы сейчас говорим про 70-80% и так далее. Рестораны стоят пустыми, люди испуганы и не хотят ходить в рестораны. Есть даже те, у кого есть QR-коды. Они вакцинированы. Но они не хотят, чтобы на входе их проверяли».

Подробнее о том, с какими трудностями приходится сталкиваться ресторанному бизнесу в условиях пандемии и на какие меры некоторым приходится идти, чтобы их дело выжило – смотрите в программе «Актуальное интервью»

2021-11-30T09:33:00
Рестораны Севастополя борются за выживание в условиях пандемии
Рестораны Севастополя борются за выживание в условиях пандемии
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций