Решетников: 80 млрд рублей пойдёт на ФЦП Крыма и Севастополя в 2021 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Решетников: 80 млрд рублей пойдёт на ФЦП Крыма и Севастополя в 2021 году
            [LINK] => /news/reshetnikov-80-mlrd-rubley-poydyet-na-ftsp-kryma-i-33579/
        )

)

Решетников: 80 млрд рублей пойдёт на ФЦП Крыма и Севастополя в 2021 году

14.03.2021, 15:08

Финансирование федеральной целевой программы Крыма и Севастополя в 2021 году составит 80 млрд рублей. Об этом 13 марта сообщил министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников в ходе рабочей поездки в Крым.

МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ, министр экономического развития Российской Федерации: «В целом по программе было освоено 87 млрд рублей – это большие цифры и такого уровня освоения по программе ещё не было. Можно уже констатировать, что те вопросы, скажем так, с ритмичностью строительства, с эффективным освоением средств, которые ранее были, сейчас всё преодолено. В этом году план, с учётом переходящих строек — более 80 млрд рублей по всем направлениям. Мы понимаем, что это большой фронт работ, но видим, что все работы развернуты, все работы идут».

По словам Решетникова, по итогам 2020 года в рамках действующих программ в эксплуатацию введено 67 объектов. Основные направления использования средств – водоснабжение, социальные объекты, линии связи, дороги.

МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ, министр экономического развития Российской Федерации: «Теперь в городе Севастополе предстоит реализовать идею кластера – тоже финансами обеспечена, и главное решение, которое реализовано при поддержке Президента – это, конечно, продление программы до 2025 года, что позволяет системно ставить задачи следующего этапа уже не просто по развитию магистральной инфраструктуры, а по доведению этой инфраструктуры до конечного потребителя. Это касается и съездов с Тавриды, это касается и новых питающих центров уже по подключению потребителей в рамках энергоснабжения, это касается вопросов газификации, ну и, конечно, как я уже сказал, большой комплекс социальных аспектов».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что эффективная реализация ФЦП осуществляется благодаря отработанной системе управления.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «За последние два года, по поручению Президента, вместе с Минэком отработана система её управления, которая нам позволяет очень гибко менять параметры стройки. Если мы видим, что где-то не успеваем, то мы можем заменять средства с одного объекта на другой. Всё это делается очень эффективно благодаря адресному приказу Министерства. Кроме того, было принято решение по определению единственного поставщика».

2021-03-14T15:08:00
Решетников: 80 млрд рублей пойдёт на ФЦП Крыма и Севастополя в 2021 году
Решетников: 80 млрд рублей пойдёт на ФЦП Крыма и Севастополя в 2021 году
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»