Решения суда, которым подтверждён факт проживания в Севастополе до Референдума, недостаточно для получения гражданства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Решения суда, которым подтверждён факт проживания в Севастополе до Референдума, недостаточно для получения гражданства
            [LINK] => /news/resheniya-suda-kotorym-podtverzhdyen-fakt-prozhiva-13425/
        )

)

Решения суда, которым подтверждён факт проживания в Севастополе до Референдума, недостаточно для получения гражданства

20.02.2019, 14:56

Десятки жителей Севастополя до сих пор не могут решить проблему получения российского гражданства. Получить паспорт сложно, даже доказав в суде факт проживания на полуострове на момент 18 марта 2014 года. Представители Управления по вопросам миграции разъясняют, что признание проживания в городе судом – не единственное основание для получения паспорта гражданина Российской Федерации. Если документы заявителя вызывают вопросы – миграционная служба имеет право провести дополнительные проверки.

НИКОЛАЙ СТАРУХИН, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Севастополю: «Таким образом, в соответствии с требованием закона, только в рамках подобной проверки, мы можем исключить случаи признания гражданами Российской Федерации лиц, состоящих в гражданстве других государств и лиц, обратившихся с заявлением сохранить имеющееся иное гражданство. Кроме того, в ходе проведения проверок, выявляются факты предоставления заявителями подложных документов».

За последние три года за предоставление подложных доказательств факта проживания в городе на момент Референдума, возбуждено 56 уголовных дел, рассказал Николай Старухин. Он добавил, что граждане, которые не имеют решения суда, также могут обратиться с заявлением для проведения соответствующей проверки.

НИКОЛАЙ СТАРУХИН, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Севастополю: «На основании поданных заявителем документов и по результатам устной консультации, уполномоченное лицо органов по вопросам миграции принимает решение о целесообразности проведения проверки или сбора дополнительных документов».

Для проведения проверки гражданин должен предоставить достаточные сведения: справки, документы, чеки, подтверждающие факт проживания на полуострове на момент 18 марта 2014 года. В миграционной службе разъясняют: получение гражданства не единственный способ легализоваться. Иностранцы могут получить разрешение на временное проживание, а затем вид на жительство.

АНДРЕЙ ВОРОНЬКОВ, заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Севастополю: «В 2018 году оформлено 1 773 вида на жительство иностранным гражданам. Также оформлено 1 466 разрешений на временное проживание иностранным гражданам, и оказана государственная услуга по выдаче патентов иностранным гражданам по трудоустройству – более 1 900 штук. При оформлении патентов в доход города поступило более 66 миллионов».

Граждане, которые могут подтвердить факт проживания на территории Крыма или Севастополя на момент 18 марта 2014 года должны обратиться в районный отел по вопросам миграции по месту жительства. Андрей Вороньков подчеркнул, что ведётся онлайн-запись и организован приём документов через МФЦ.

2019-02-20T14:56:00
Решения суда, которым подтверждён факт проживания в Севастополе до Референдума, недостаточно для получения гражданства
Решения суда, которым подтверждён факт проживания в Севастополе до Референдума, недостаточно для получения гражданства
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала