Решение суда об аресте активов и акций филиала ВТБ на Украине незаконно – Независимое телевидение Севастополя
Решение суда об аресте активов и акций филиала ВТБ на Украине незаконно
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Решение суда об аресте активов и акций филиала ВТБ на Украине незаконно
            [LINK] => /news/reshenie-suda-ob-areste-aktivov-i-aktsiy-filiala-vtb-na-ukraine-nezakonno-9257/
        )

)

Решение суда об аресте активов и акций филиала ВТБ на Украине незаконно

28.11.2018, 11:10
Решение суда об аресте активов и акций филиала ВТБ на Украине незаконно

Решение суда об аресте активов и акций филиала ВТБ на Украине незаконно, рассказал глава банка Андрей Костин в интервью телеканалу CNBC.

"Я считаю, что это абсолютно незаконное решение со стороны украинского суда. И правительство, возможно не напрямую, но каким-то образом поддержало его", - отметил Костин.

Иск против ВТБ был инициирован украинским бизнесменом Игорем Коломойским. По словам Костина, Коломойский "сам обвиняется в краже $5,5 млрд и сейчас скрывается где-то в Израиле".

Апелляционный суд Киева в сентябре этого года признал активы ВТБ (Украина) имуществом России на Украине и вынес решение об аресте акций и активов филиала.

Постановление было вынесено в рамках обеспечения исполнения решения международного арбитражного суда в Гааге по иску компаний группы Игоря Коломойского. Украинский предприниматель требовал компенсацию за потерю своих активов в Крыму.

В ВТБ решения судов Украины были восприняты как попытка узаконить рейдерский захват.

В ноябре Нацбанк Украины признал отделение ВТБ неплатежеспособным.

ВТБ заявил, о готовности обратиться в международный суд для взыскания с президента Украины Петра Порошенко денежных средств, потраченных в 2006 году на покупку у него банка "Мрия" (впоследствии переименован в "ВТБ банк").


2018-11-28T11:10:00
Решение суда об аресте активов и акций филиала ВТБ на Украине незаконно
Решение суда об аресте активов и акций филиала ВТБ на Украине незаконно
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году