Решение о создании земельного участка на месте проезда в Тыловом отменено – Независимое телевидение Севастополя
Решение о создании земельного участка на месте проезда в Тыловом отменено
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Решение о создании земельного участка на месте проезда в Тыловом отменено
            [LINK] => /news/reshenie-o-sozdanii-zemelnogo-uchastka-na-meste-pr-51492/
        )

)

Решение о создании земельного участка на месте проезда в Тыловом отменено

10.07.2024, 14:00

Решение о формировании индивидуального земельного участка на месте проезда в селе Тыловое отменено после вмешательства прокуратуры Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. В апреле наш телеканал рассказывал о том, что единственный проезд к домам местных жителей фактически оказался на частной территории. После выхода сюжета в эфир сотрудники Прокуратуры города провели проверку.

ПО ТЕМЕ: Из-за неправильно нарезанных земельных участков жители Тылового могут остаться без дороги.

Установлено, что в октябре 2022 года Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя издал распоряжение, предварительно согласовав предоставление 9 соток земли в районе улицы Лесной физическому лицу на территории общего пользования. Участок был поставлен на кадастровый учёт несмотря на то, что сформирован он на проезде к наделам других граждан.

Директору Департамента было внесено представление об устранении нарушений, в результате незаконное решение было отменено. 

2024-07-10T14:00:00
Решение о создании земельного участка на месте проезда в Тыловом отменено
Решение о создании земельного участка на месте проезда в Тыловом отменено
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность