Реорганизация медучреждений Севастополя вступила в силу 1 июля – Независимое телевидение Севастополя
Реорганизация медучреждений Севастополя вступила в силу 1 июля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Реорганизация медучреждений Севастополя вступила в силу 1 июля
            [LINK] => /news/reorganizatsiya-meduchrezhdeniy-sevastopolya-vstup-18754/
        )

)

Реорганизация медучреждений Севастополя вступила в силу 1 июля

01.07.2019, 10:40

С 1 июля в Севастополе вступила в силу реорганизация медучреждений. Об этом напоминает пресс-служба городского Правительства. Власти называют это «созданием двух медицинских кластеров». 

В состав 1-й горбольницы войдут взрослые поликлиники горбольницы No2 и No3. Детские же поликлиники 2-й и 3-й горбольниц, а также «Детский центр медицинской реабилитации» присоединятся к 5-й городской больнице – «Центру охраны здоровья матери и ребёнка». 

Пресс-служба Правительства Севастополя приводит слова замдиректора Департамента здравоохранения Владислава Нусинова, который уверяет, что все объёмы медпомощи – и в первичном звене, и в стационарах – будут сохранены, а также отмечает: сокращения коечного фонда не произойдёт.

«Для пациентов в смысле прикрепления к поликлиникам ничего не меняется – разделение на участки сохраняется, и прикрепляться заново не нужно. Зато направления к врачам, особенно узким специалистам, станет проще получить благодаря бесшовной маршрутизации внутри единого юридического лица, объединению материально-технической, лабораторной, диагностической базы. В ближайшее время диагностическая база севастопольской медицины будет существенно расширена благодаря закупкам нового оборудования за счёт средств Москвы. Кроме того, уже скоро будет внедрён новый продукт – единая электронная медицинская карта севастопольца», - уточнил Владислав Нусинов.

Чиновник заверил, что штат сотрудников больниц и поликлиник также будет сохранён. Сотрудники взрослых поликлиник приняты в новые медучреждения через перевод. А работников педиатрической службы городских больниц No 2 и No 3 принимают на новое место после увольнения с предыдущего места работы. Об этом мы рассказывали на прошлой неделе в материале «Как зарплатами врачей погашают долги больницы». С чем же связан такой разный подход к переводу медиков при реорганизации системы здравоохранения, Владислав Нусинов, как и пресс-служба Правительства Севастополя не пояснили.

2019-07-01T10:40:00
Реорганизация медучреждений Севастополя вступила в силу 1 июля
Реорганизация медучреждений Севастополя вступила в силу 1 июля
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 июля
26.07.2026, 12:08
В последнее воскресенье июля вся Россия – от Севастополя до Североморска, от Владивостока до Балтийска – отмечает День Военно-Морского флот
«Весна Художественного театра»
25.07.2026, 15:03
Весной 1900 года произошло событие, не имевшее прецедентов в истории русского театра
До пляжа «Омега» с 27 июля будут курсировать дополнительные автобусы
25.07.2026, 13:11
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Уголовное дело за махинации с городской землёй возбуждено по факту прокурорской проверки
25.07.2026, 10:30
За неделю с 20 по 24 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок
День дарителя пройдёт в Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
24.07.2026, 17:45
В экспозиции будут представлены предметы, переданные в дар музею севастопольцами и гостями города в течение этого года
В Севастополе с понедельника появятся дополнительные рейсы на 23-м маршруте
24.07.2026, 16:43
Это связано с тем, что на улицах Маринеско и Тараса Шевченко в утренние часы на остановках регулярно собирается большое число пассажиров