Ремонтировать набережную в центре Севастополя пока не планируют – Независимое телевидение Севастополя
Ремонтировать набережную в центре Севастополя пока не планируют
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонтировать набережную в центре Севастополя пока не планируют
            [LINK] => /news/remontirovat-naberezhnuyu-v-tsentre-sevastopolya-p-49849/
        )

)

Ремонтировать набережную в центре Севастополя пока не планируют

27.02.2024, 14:11
Ремонтировать набережную в центре Севастополя пока не планируют
Фото: ForPost

Набережную в центре Севастополя до сих пор не привели в порядок после ноябрьского шторма. И, как пишет интернет-портал ForPost, её ремонт пока не планируется.

«Там нет возможности сделать текущий ремонт. Что там, бетон налить? Это плохая идея, его всё равно смоет, потому что несущие элементы повреждены, а старый бетон уже утратил свою функцию, его разбило весь», — пояснил изданию и. о. замгубернатора Евгений Горлов.

Однако планы по реконструкции этой территории у местных властей есть. Её проведут в порядок в рамках общего обновления набережной и Памятника затопленным кораблям, но процесс этот не быстрый и дорогостоящий.

Отметим, в октябре прошлого года на заседании Архитектурно-художественного совета обсуждался проект реконструкции участка от ресторана «Мекензи» до бывшего дельфинария. Сделать ремонт планируют в 2024-м.

«Сейчас изыскивают средства, подали заявку на то, что в этом году нам надо сделать набережную. Финансирование как будет доведено, будем реализовывать, проект у нас есть», — сообщил он.

В проекте будет предусмотрено укрепление набережной, чтобы она более успешно противостояла стихии.

«Конечно же мы будем это учитывать, причем даже учтем участки в районе «Аквариума», где постоянно прямой волной разбивало покрытие. Будем там ставить отбойники для отсечения волны», — поделился планами Горлов.

По словам Евгения Горлова, после ноябрьского шторма и некачественного предыдущего ремонта на восстановление набережной требуется 600 млн рублей.

«В 2008 году набережная была отремонтирована не совсем качественно, потому что тогда просто насыпь делали, никаких укреплений не было, просто кафель положили и забыли. Соответственно сейчас там полностью предусмотрено восстановление набережной», — уточнил он.

2024-02-27T14:11:00
Ремонтировать набережную в центре Севастополя пока не планируют
Ремонтировать набережную в центре Севастополя пока не планируют
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ