Ремонт здравпункта на улице Гранатной завершён
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт здравпункта на улице Гранатной завершён
            [LINK] => /news/remont-zdravpunkta-na-ulitse-granatnoy-zavershyen-40270/
        )

)

Ремонт здравпункта на улице Гранатной завершён

15.03.2022, 16:59

Капитальный ремонт здравпункта по адресу: ул. Гранатная, 1 в Нахимовском районе завершён. Работы здесь стартовали в ноябре прошлого года, когда стало понятно, что учреждение не соответствует элементарным санитарным нормам. Теперь здравпункт, который занимает угол пятиэтажного жилого здания, готов к сдаче – в помещениях можно устанавливать медицинские аппараты и начинать приём пациентов. Всего на ремонт было выделено порядка 6 300 000 рублей.

Капитальный ремонт здравпункта на улице Гранатной занял меньше полугода. За это время здесь были полностью заменены оконные и дверные блоки, появились новые перегородки и кабинеты. Работы в учреждении почти завершились – теперь в здравпункте можно устанавливать специальное медицинское оборудование. Проверить объект и убедиться в том, что всё готово к сдаче, приехал заместитель директора Департамента капитального строительства Севастополя Игорь Ахмедов.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Здесь, на [ул.] Гранатной, была значительная необходимость в этом помещении. Мы сейчас подвели его более-менее под нормы санитарных требований и готовы передать в последующем для Департамента здравоохранения для того, чтобы они монтировали уже своё современное оборудование».

По словам Игоря Ахмедова, здравпункт в этом микрорайоне – улицы Генерала Жидилова – крайне важен. У жителей возникают трудности с тем, чтобы получить первую и доврачебную помощь. К тому же, медицинское учреждение оснащено так, что подходит и для маломобильных групп граждан.

ЮЛИЯ АНТОНОВА, заместитель генерального директора ООО «Севархитектура»: «Нами были произведены работы по увеличению крыльца для входной группы для того, чтобы в последующем там можно было установить подъёмник для маломобильных групп населения. И также санузел оборудован для маломобильных групп населения, то есть он будет в последующем оборудован специальными механизмами».

Компания-подрядчик – ООО «Севархитектура» – также оснастили здравпункт современной вентиляцией и системой видеонаблюдения.

ЮЛИЯ АНТОНОВА, заместитель генерального директора ООО «Севархитектура»: «Проекты были составлены в соответствии со всеми необходимыми нормами и действующим законодательством. Современные системы вентиляции здесь. Вентиляция с механическим побуждением, с компрессорно-конденсаторным блоком, нагревателем. То есть поддерживается микроклимат в течение всего периода года: в зимнее время помещения нагреваются, а в летнее время помещении охлаждаются. Специальный климат для медицинских помещений».

В медицинском пункте площадью 111 квадратных метров сделаны несколько основных групп помещений: общие – холл и приёмная, лечебно-профилактические, служебные и санитарно-бытовые. Здесь будут кабинеты терапевта, кардиолога, процедурная и кабинет функциональной диагностики. Это позволит помочь местным врачам уточнить диагноз при сложной патологии, а также проводить профилактические, лечебные и реабилитационные процедуры.

Мария Легина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-03-15T16:59:00
Ремонт здравпункта на улице Гранатной завершён
Ремонт здравпункта на улице Гранатной завершён
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны