Ремонт в школе №14 им. Пьянзина планируют завершить до конца года – Независимое телевидение Севастополя
Ремонт в школе №14 им. Пьянзина планируют завершить до конца года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт в школе №14 им. Пьянзина планируют завершить до конца года
            [LINK] => /news/remont-v-shkole-14-im-pyanzina-planiruyut-zavershi-56120/
        )

)

Ремонт в школе №14 им. Пьянзина планируют завершить до конца года

17.09.2025, 19:21

Ремонт в школе №14 имени Героя Советского Союза Ивана Семёновича Пьянзина планируют завершить до конца года. Основной корпус возведён 88 лет назад, а пристройки — в 60-х. С тех пор капремонт не проводился, а само здание требовало комплексного обновления.

Обновление школы №14 имени Героя Советского Союза Ивана Семёновича Пьянзина началось в мае этого года благодаря региональному проекту «Всё лучшее детям» нацпроекта «Молодёжь и дети».

ИРИНА УЛЫБЫШЕВА, директор школы №14 им. И. С. Пьянзина: «То, что сейчас наша школа участвует в этой программе – это, конечно, очень значимо и очень важно и для нас, и для наших детей, и для родителей, и для микрорайона. Мы надеемся, что обновлённая школа даст возможность дать детям современное, интересное для них образование в том ракурсе, как сейчас требует время».

Работы коснутся четырёхэтажного корпуса школы и столовой. Обновятся не только помещения, но и их содержимое.

ИРИНА УЛЫБЫШЕВА, директор школы №14 им. И. С. Пьянзина: «Стены – это здорово, но то, с чем работать будут дети: современные микроскопы, интерактивные панели, оборудование для кабинета труда, как для мальчиков, так и для девочек. У нас в школе есть инженерный класс, мы закупили на 5 миллионов станков для инженерного класса».

Проектом предусмотрен ремонт и модернизация классов, столовой, пищеблока, актового зала, мастерских, санузлов, обновление инженерных сетей и коммуникаций.

ЮРИЙ ЮШКОВ, главный инженер ООО «Теплостройсервис»: «Готовность на сегодняшний день – около 45%. Разные виды работ имеют разную процентность. Окна мы установили на 95%, все сети мы проложили на 100%, без оконечки. Вентиляция, на сегодняшний день, которую у нас оттягивают, там дорогое оборудование, это процентов 20 выполнено».

Ежедневно на объекте работают от 40 до 60 строителей.

ЮРИЙ ЮШКОВ, главный инженер ООО «Теплостройсервис»: «В планах у нас на сегодняшний день: закончить все подготовительные работы, мокрые процессы, то есть уйти от штукатурки, шпаклёвки, покраски, и приступить уже непосредственно к чистовым работам: монтаж оконечки всей, розеток, выключателей, осветительных приборов».

По плану ремонт продлится до декабря этого года. На время проведения работ учеников распределили в другие образовательные учреждения города. Младшие классы будут получать знания в школе №45, а ребята с 5-го по 11-й – в школе №60.

Фериде Аблякимова, Алина Жукова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2025-09-17T19:21:00
Ремонт в школе №14 им. Пьянзина планируют завершить до конца года
Ремонт в школе №14 им. Пьянзина планируют завершить до конца года
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев