Ремонт севастопольского двора закончился проверками прокуратуры – Независимое телевидение Севастополя
Ремонт севастопольского двора закончился проверками прокуратуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт севастопольского двора закончился проверками прокуратуры
            [LINK] => /news/remont-sevastopolskogo-dvora-zakonchilsya-proverka-23951/
        )

)

Ремонт севастопольского двора закончился проверками прокуратуры

07.01.2020, 15:31

Ремонт севастопольского двора привёл к проверкам прокуратуры. История началась ещё несколько лет назад. Жители домов № 15, 17, 17-А и 19 по улице Льва Толстого стали победителями конкурса «Самый дружный двор».

В качестве приза – их внутридворовую территорию должны были отремонтировать за счёт средств Правительства Севастополя. За проведение работ взялись специалисты ООО «Элрем Сервис». Завершить ремонт должны были в июне 2018 года. К этому времени рабочие не успели, тогда подрядчик заключил ряд дополнительных соглашений со сроком исполнения до 30 ноября 2018-го. Однако часть работ не выполнена до сих пор.

Местные жители обратились в прокуратуру Ленинского района города. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверок был выявлен ряд нарушений. Так, например, решение о расторжении неисполненного договора принято более чем через полгода от изначальной даты выполнения. Кроме того, заказчиком не приняты меры, направленные на получение неустоек от подрядчика за нарушение сроков выполнения условий договора.

В связи с отсутствием надлежащего контроля со стороны заказчика – управляющей компании «Центр» – в адрес её руководителя прокуратурой района вынесено представление об устранении нарушений, а также привлечении виновных должностных лиц к ответственности. Рассмотрение документа прокурорского реагирования на контроле прокуратуры.

2020-01-07T15:31:00
Ремонт севастопольского двора закончился проверками прокуратуры
Ремонт севастопольского двора закончился проверками прокуратуры
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар