Ремонт подземного перехода на проспекте Генерала Острякова начнут с понедельника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт подземного перехода на проспекте Генерала Острякова начнут с понедельника
            [LINK] => /news/remont-podzemnogo-perekhoda-na-prospekte-generala--36061/
        )

)

Ремонт подземного перехода на проспекте Генерала Острякова начнут с понедельника

16.07.2021, 13:46

Подземный пешеходный переход на проспекте Генерала Острякова частично перекроют на время ремонта. Строители выйдут на объект уже в понедельник, 19 июля. О том, какие работы запланированы, сенатору Российской Федерации Сергею Колбину рассказал глава дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Владимир Давыдченко. 

Подземный пешеходный переход на проспекте Генерала Острякова один из важнейших элементов инфраструктуры для жителей этого района. Люди неоднократно жаловались городским властям, что единственную пешеходную артерию регулярно затапливает дождями, а в ночное время пользоваться переходом невозможно. Долгое время севастопольцы спускались в кромешную темноту. О жалобах граждан знает сенатор Российской Федерации Сергей Колбин.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Российской Федерации: «В 2019 году, в период избирательной кампании, я столкнулся с проблемой подземного перехода на Острякова, потому что ко мне неоднократно обращались жители. Кардинально сделать это в 2019 году было нереально, поскольку деньги не были заложены ни на что».

Тогда же в 2019-м севастопольские власти приняли решение произвести косметический ремонт: почистить плитку от разноцветных граффити, побелить потолок, подключить лампочки, и установить несколько светильников с датчиками движения. Но объект инфраструктуры по-прежнему нуждался в капитальном ремонте. Спустя два года Правительство выделило на эти цели 6 миллионов рублей. Работы на объекте начнутся через несколько дней.

ВЛАДИМИР ДАВЫДЧЕНКО, директор ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя»: «С понедельника, 19 числа, мы приступаем к выполнению работ в рамках содержания по восстановлению этого пешеходного перехода, предусмотрена замена плитки внутренней, пандусов для маломобильных граждан. Восстановление нового освещения и замена ливневых решёток».

Планируемый под капитальный ремонт объект осмотрел начальник Главного контрольного управления Правительства Севастополя Вячеслав Аксёнов. Он отметил, что проектом предусмотрен ремонт насосов, которые расположены в стенах самого перехода, для выкачивания воды.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, начальник Главного контрольного управления Правительства Севастополя: «Эта работа не завершающая, чтобы полностью и идеально эта система функционировала, необходимо сделать работы которые относятся к смежной отрасли. Дорожники сделают всё, что касается перехода. В свою очередь Департамент городского хозяйства и Водоканал должны провести ремонт ливнёвки там, где выбрасывается вода, которая откачивается из этого перехода».

Вячеслав Аксёнов подчеркнул, что власти города должны уже сейчас позаботиться о выделении средств на эти цели. Капитальный ремонт подземного перехода будет выполнять подрядная организация ООО «КУБ». По проекту над двумя входами появятся специальные козырьки, которые будут защищать от дождя. Капитальный ремонт планируют завершить через 4 месяца. На время работ люди смогут пользоваться переходом.

Дарья Юхновская, Александр Устич, «Севинформбюро» 

2021-07-16T13:46:00
Ремонт подземного перехода на проспекте Генерала Острякова начнут с понедельника
Ремонт подземного перехода на проспекте Генерала Острякова начнут с понедельника
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»