Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75% – Независимое телевидение Севастополя
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
            [LINK] => /news/remont-podpornykh-sten-na-ul-vakulenchuka-12-zaver-57925/
        )

)

Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%

10.03.2026, 18:34

В районе дома №12 на улице Вакуленчука продолжается капитальный ремонт девяти подпорных стен и трёх лестниц. Строители начали работы летом 2025 года. На сегодняшний день готовность объекта составляет 75%.

АЛЕКСЕЙ ЗУБАРЕВ, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «Сейчас на данный момент времени идёт привязка сетки для того, чтобы потом облицовывать её плиткой в дальнейшем. Торкретирование стен также проведено в полном объёме. Далее потом будут установлены перильные ограждения по всему периметру этих подпорных стен»

Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам.

АЛЕКСЕЙ ЗУБАРЕВ, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «Были там некоторые тонкости с парапетами, некоторые тонкости со ступенями, которые пришлось немножко пересматривать с точки зрения проекта, с изменения проектно-сметной документации. В том числе сыграл погодный фактор, который не позволял нам осуществлять торкретирование на открытом воздухе ввиду того, что было очень много влаги, вы сами знаете, дожди. Сейчас на данный момент у нас предполагаемый срок окончан6ия – это первое полугодие этого года»

2026-03-10T18:34:00
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
Другие материалы об этом
Выставка Светы Гавриленко «Признаки времени» открылась в бизнес-центре «Царская пристань»
07.09.2026, 17:05
Работы художницы – не просто классические пейзажи крымской природы, а наблюдение за тем, как красивое место становится свидетелем целой эпох
«Разговоры о важном» в новом учебном году посвятят выдающимся личностям России
07.09.2026, 16:23
Севастопольские школьники успели познакомиться с первым героем курса – промышленником Николаем Путиловым
10 домов на улицах Николая Музыки и Супруна пострадали от ночной атаки БПЛА
07.09.2026, 14:51
Сейчас в квартирах и дворах продолжается устранение последствий
На улицах Николая Музыки и Супруна убирают последствия ночной атаки БПЛА
07.09.2026, 14:49
На месте работают волонтёры и муниципальные комиссии. Они убирают стёкла, закрывают окна плёнкой и помогают местным жителям
Ученые и студенты СевГУ проводят археологическую экспедицию в пещерном городе Бакле
07.09.2026, 14:29
Исследователи изучают западную часть византийского городища X–XIII веков и уже сделали несколько важных находок