Ремонт пляжа «Хрустальный» завершён на треть
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт пляжа «Хрустальный» завершён на треть
            [LINK] => /news/remont-plyazha-khrustalnyy-zavershyen-na-tret-27037/
        )

)

Ремонт пляжа «Хрустальный» завершён на треть

16.05.2020, 13:45

Треть работ по благоустройству пляжа «Хрустальный» завершены. Подрядчик уже установил три четверти новых бетонных балюстрад, выложил тротуарной плиткой половину территории пляжа. Сейчас продолжается изготовление нестационарных торговых объектов, которые разместят на набережной. О том, каким предстанет перед севастопольцами центральный городской пляж – смотрите далее.

Новый оператор получил пляж «Хрустальный» в аренду на 10 лет и уже в марте приступил к его благоустройству. Сейчас демонтаж старых конструкций практически завершён, а сама набережная постепенно преображается. Здесь уже появились новые ограды, теневые навесы, рабочие продолжают укладывать новое покрытие.

ЕКАТЕРИНА РЕШЕТНИКОВА, корреспондент: «Вся территория пляжа Хрустальный будет покрыта вот такой тротуарной плиткой, которую укладывают на бетонно-песчаную основу. Подрядчик обещает нескользящее покрытие, на котором севастопольцам будет удобно наслаждаться жарким летним солнцем. Однако, насколько новая плитка окажется прочной и сможет ли она противостоять севастопольским штормам, покажет только время».

СЕРГЕЙ КОЛЮЖНЫЙ, генеральный директор ООО «Пляж Хрустальный»: «Это главный вопрос, который, наверняка, больше всего интересует всех жителей. Могу одно сказать, что плитка держаться будет. Понятно, что очень сильные штормовые волнения моря, штормы, ураганы смогут смыть все. Но был произведен расчет технический: определенная пропорция песка, цемента. Должно все держаться».

Если отдельные плиты все же вымоет, оператор обещает своевременно восстанавливать покрытие. Выше, на самой набережной, кардинально перекладывать брусчатку не станут, но повреждённые в процессе эксплуатации элементы заменят. Кроме того, сейчас ведутся работы по изготовлению нестационарных торговых объектов, которые разместят тут же: кафе, киосков и веранд. Всё это обещают выполнить в едином стиле.

СЕРГЕЙ КОЛЮЖНЫЙ, генеральный директор ООО «Пляж Хрустальный»: «Был разработан проект, согласованный с Департаментом Архитектурой и руководством города. Стиль будет бело-голубым. Теневые навесы уже исполняются в данном цвете».

По задумке оператора пляж Хрустальный должен стать не просто местом летнего отдыха, а настоящим центром притяжения для всех севастопольцев и гостей города. По проекту здесь предусмотрена детская зона с каркасным бассейном для самых маленьких отдыхающих, фитнес-зона для любителей спорта и доступная среда для маломобильных граждан.

СЕРГЕЙ КОЛЮЖНЫЙ, генеральный директор ООО «Пляж Хрустальный»: «Место для инвалидов, маломобильных граждан в начале пляжа будет расположено. Сразу там удобный спуск для них будет сделан, навесы, специальная зона. Будет для них сделан спуск в воду, чтоб им было удобно, но как он будет выглядеть я пока не готов ответить. Есть у нас подрядчик, который занимается этим направлением: спуском и инвалидными механизмами. Он в любом случае будет».

Будет обеспечена и необходимая пляжная инфраструктура: раздевалки, санузлы, лежаки, урны и лавочки. После окончания ремонтных работ и монтажа новых конструкций здесь займутся озеленением: цветы украсят кафе и киоски на набережной. Полностью подготовить пляж к летнему сезону планируют к середине июня.

Екатерина Решетникова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-05-16T13:45:00
Ремонт пляжа «Хрустальный» завершён на треть
Ремонт пляжа «Хрустальный» завершён на треть
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане